• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как остаться спокойной в кризисной ситуации
    Опубликовано: 2013-09-27 13:24:00

    Мы все проходили через это. Компьютер выключается, когда вы готовите презентацию и еще не успели ее сохранить. Машина ломается, когда вы спешите на важную встречу. Любимый звонит и сообщает, что между вами все кончено. Нельзя дать совет на все случаи жизни, но можно дать советы, как пройти через кризисную ситуацию с минимальными потерями и не сделать все еще хуже.


     

     

    1. Стоп


    В первую очередь, оцените чрезвычайность ситуации - нужны ли немедленные действия? Иногда все не так срочно и важно - просто у нас появляется такое чувство. Остановитесь и спросите себя, настолько ли срочна ситуация, как вам кажется, или нет. Если нет, постарайтесь отстраниться от этой ситуации. Позже вы сможете к ней вернуться и осознаете, что все не так ужасно.


    2. Дышите


    Если на предыдущий вопрос вы ответили "да"... просто подышите. Вдох - выдох. Дышите медленно. Позвоните близкому человеку. Сейчас вам необходима поддержка. Неважно, насколько ужасна ситация, сейчас самое время узнать мнение другого человека. Можно даже сказать, что чем хуже ситуация, тем более важно услышать это от другого.


    3. Подождите


    Не бросайтесь тут же писать о произошедшем в своих любимых социальных сетях, будь то ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники и т.п. Тем более не рассылайте тревожные и-мейлы всем друзьям и знакомым. Сначала сделайте звонок человеку, которому вы доверяете (см. предыдущий пункт) и дайте себе немного придти в себя. Не позволяйте нахлынувшим чувствам выставить свою проблему на всеобщее обозрение или себя - на посмешище.


    4. Подумайте


    Дайте себе минутку подумать, действительно ли сложившаяся ситуация является кризисом, или настоящий кризис - ваши чувства по поводу этой ситуации. Если вы просто слишком эмоционально среагировали на ситуацию, подумайте, почему она вызвала в вас такие бурные чувства?

     

     

    Инф.goldy-woman.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.