• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как начать разговор с незнакомцем
    Опубликовано: 2013-09-28 16:44:17

    Начать разговор с незнакомым человеком – одна из самых трудных задач человеческого общения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Давно замечено, что люди стесняются начинать разговор, когда это продумывается заранее. Намного проще для нас сделать замечание незнакомому человеку, или привлечь внимание по какой-то причине. Однако, когда возникает необходимость познакомиться, мы смущаемся, краснеем, никак не можем начать разговор.

     

    Все, что на самом деле нужно, - это привлечь к себе внимание, обязательно быть позитивно настроенным и быть уверенным в том, что собеседник желает продолжать разговор. Чем больше вы будете практиковаться в имении завязывать знакомства и начинать разговор с незнакомым человеком, тем проще и естественнее это будет у вас получаться.

     


    Советы: Как начать разговор с незнакомым человеком

     

    Начните с приветствия или привлечения внимания

     

    Поприветствуйте человека и представьтесь, назвав свое имя. При желании можно пожать собеседнику руку. Однако приветствие требует огромных моральных усилий с нашей стороны. Если вам это дается также трудно, как и мне, попробуйте привлечь внимание. Прежде всего, оглядите человека повнимательнее. Скорее всего, вы найдете повод завести разговор. Например: «Извините, по-моему у вас развязался шнурок на ботинке» или «Кажется, вы уронили что-то».

     


    Сделайте комплимент

     

    Избегайте лжи, ибо ее легко будет изобличить. Внимательно посмотрите на человека, и вы обязательно найдете в нем что-то, достойное внимания и комплимента. Самый легкий способ завязать позитивное знакомство – сделать искренний комплимент. Лучше всего хвалить предметы: красивую сумку, пальто и так далее. Неудачный вариант – хвалить внешний вид человека: лицо, фигуру и так далее. Если даже такой комплимент не испугает вашего собеседника, то, скорее всего, заставит его смутиться и чувствовать себя не в своей тарелке. Лучше не делать комплимент вообще, чем похвалить внешний вид или фигуру человека.

     


    Задавайте вопросы

     

    Большинство людей обожают говорить о себе. Дав им эту возможности, вы расположите к себе человека, позволите ему почувствовать себя комфортно. Постарайтесь задавать вопросы кратко, без напора и агрессии, но не прерываясь надолго, иначе это вызовет неловкое молчание и конец знакомства. Прекратите задавать вопросы, если видите, что человек не расположен к разговору.

     


    Продолжайте разговор

     

    Если ваш собеседник начинает принимать активное участие в разговоре, не останавливайтесь. Продолжайте обсуждать начатую тему, развивайте из нее новые, задавайте вопросы, внимательно слушайте, соглашайтесь или высказывайте свое личное мнение. Только не будьте резки.

     

    Смотрите в глаза собеседнику

     

    Во время разговора не отвлекайтесь на другие предметы. Смотрите собеседнику в глаза, таким образом вы показываете свою заинтересованность и желание продолжать дальше. Если же вы будете постоянно отвлекаться, интересоваться другими людьми или вещами вокруг, ваш собеседник придет к выводу, что вы находите его неинтересным и закончит беседу. Помните и о том, что вы должны запомнить имя своего собеседника и его ответы, чтобы не попасть впросак.

     


    Улыбайтесь

     

    Никогда не забывайте излучать позитив и жизнерадостность. Улыбайтесь! Ваш разговор долго не продлится, если собеседнику придется общаться с хмурым, ноющим и недовольным всем человеком. Старайтесь получить от разговора позитивные эмоции, веселитесь. НО! Избегайте плоских шуток и глупых смешков.

     

     

     

    Кое-что важное о первом знакомстве и общении

     

    Во время беседы расслабьтесь и говорите то, что приходит в голову. Но при этом не оскорбляйте человека и старайтесь не выглядеть странно.

    Подготовьтесь к будущему знакомству. Почитайте свежие газеты, послушайте радио, посмотрите новости по телевизору. Вы найдете уйму интересных и веселых вещей для обсуждения. Тогда вам не придется мучительно придумывать, о чем бы поговорить и страдать от неловкого молчания.

    Если вы очень застенчивы, заранее обдумайте пару тем для беседы.

    Обращайте внимание на собеседника. Если он активно развивает разговор, следуйте за ним. Если же он постоянно поглядывает на часы или по сторонам или же у него скучающий вид, значит, пришла пора заканчивать разговор.

    Освежите разговор забавными цитатами или фактами, смешными случаями из жизни. Это может положить начало новой теме разговора.

    Используйте только позитивную, открытую мимику и жесты. Язык вашего тела скажет собеседнику больше, чем слова.

     

     

    Инф.goldy-woman.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.