• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депрессия: это болезненное состояние
    Опубликовано: 2013-09-30 12:24:39

    Депрессия – это болезненное состояние, которое проявляется нарушениями  психических и даже телесных  функций человека.

     

     При депрессии человек испытывает упадок сил, снижение волевых качеств, вялость, плохое настроение, нежелание что-либо делать. На физическом уровне депрессия может проявляться нарушением сна, снижением аппетита и веса и т.д.

     

    Женщины страдают депрессиями в 2-3 раза чаще, чем мужчины. Связано это с тем, что депрессия у женщин часто бывает связана с изменением гормонального фона.

     


    Гормональный фон меняется во время месячных, беременности, на него оказывают влияние роды, предклимактерический и климактерический периоды. Все эти изменения гормонального фона связаны с повышенным риском развития депрессии.
    Проявление депрессии у женщин может выражаться разным образом: это может быть как подавленность и апатия, так и раздражительность, плаксивость, внутреннее напряжение. Могут возникать головные боли, сердцебиение, боли и напряжение в молочных железах.

    Депрессии, связанные с изменением гормонального фона, по длительности бывают разными:  предменструальные – 1 неделя, послеродовые и климактерические могут быть более длительными.
    Лечение женской депрессии – это задача квалифицированных специалистов – врача-психотерапевта и психолога. Назначать антидепрессанты и длительность их приема должен врач. Медикаментозное лечение может сочетаться с психотерапевтическим. В этом случае результат будет лучше.
    Очень важно выполнять все назначения специалистов и не отказываться раньше времени от приема антидепрессантов, так как при  отказе от них рецидив развития депрессии наступает в 60-80% случаев.

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.