• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Друзья мужа: как с ними смириться
    Опубликовано: 2013-10-02 16:44:29

    Многие женщины не желают делить своего драгоценного мужа еще с кем-то, и поэтому наличие у него друзей воспринимается весьма болезненно. Большинство жен относятся к друзьям мужа с неприязнью и даже ненавистью. Однако это не является правильным поведением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Друзья мужа... 

     

    Наличие друзей может накладывать определенный отпечаток на семейных отношениях. Не стоит недооценивать дружеские связи, ведь они, как и отношения с родителями, обычно оказываются более сильными и стабильными, чем любовные узы. Поэтому любые попытки жены разорвать связи мужа с его друзьями могут негативно отразиться на семье. И таких примеров масса, ведь подобные проблемы возникают почти в каждой семье.

    Друзья мужа – почему вы их недолюбливаете? 

     

    Причиной конфликтов и споров в семье, особенно в самом начале семейной жизни, часто становятся друзья мужа.

    Ведь до свадьбы у каждого супруга были свои друзья, с которыми их связывали общие интересы, воспоминания, взгляды на жизнь и т.д. Но так как после вашей свадьбы муж стал оказывать друзьям намного меньше внимания, неудивительно, что они могли начать ревновать и теперь любыми способами и предлогами пытаются вытаскивать его на дружеские посиделки в бары, кафе и бани. Конечно, это не хорошо. Ведь если у друзей пока нет семьи, это не значит, что они могут вырывать вашего супруга из семьи. Это является простым выражением эгоизма с их стороны. Ну а какой женщине понравится, что после таких гулянок муж возвращается домой жутко пьяный.

    Нелюбовь к его друзьям может быть вызвана их неприятными отзывами о жене. Например, некоторые могут позволить себе следующие высказывания: «Она вовсе не красавица», «Она не умеет готовить» или «Не надо было тебе жениться». Женщина, став свидетельницей такого разговора, вряд ли сможет полюбить этих друзей. Чтобы стерпеть подобные высказывания, нужно обладать железным терпением. 

    Также поводом для  неприязни может стать злоупотребление вашим гостеприимством. Ведь одно дело, когда его друзья раз в одну или две недели выбираются посидеть куда-либо, например, на футбол или в бар. И совсем другое дело, когда каждый день по вечерам в вашем доме появляются одни и те же лица.

    В такой ситуации обязательно нужно серьезно поговорить с мужем. А он в свою очередь должен разъяснить своим друзьям, что в гости лучше ходить только определенные дни и часы. Чрезмерная навязчивость друзей и отсутствие у них простых правил приличия, когда  они спокойно могут врываться в ваш дом в любое время дня или ночи, постоянно звонят и просят денег или помощи, является очень частой причиной негативного отношения к ним. Возможно, муж и сам не в восторге от этого, поэтому разговор с объяснением определенных правил обязательно должен состояться.

    Друзья мужа – как с ними смириться? 

     

    Если женщина любит своего мужа, она должна понимать, что его друзья – это тоже часть его жизни. Так же как и вы нуждаетесь в общении с подругами, мужу тоже необходимо общение с «себеподобными». Если вы заинтересованы в сохранении семьи, самым правильным будет попытаться смириться с присутствием друзей, принять ситуацию и искать компромиссы.

    Ни в коем случае не стоит высказывать критику в адрес его друзей, это непростительная ошибка. Еще одну распространенную ошибку женщины совершают, пытаясь поставить супруга перед выбором – или я или они. Скорей всего муж не откажется от общения с друзьями, и выбор будет не в пользу жены. Ведь даже если муж безумно любит свою супругу, он может сделать этот выбор принципиально. Вообще стоит помнить, что любой ультиматум редко заканчивается чем-то хорошим.

    В отношении двух людей очень важным моментом является доверие. Поэтому женщине стоит постараться не устраивать регулярный допрос на тему, где и как он провел время с друзьями. Недоверие супругов друг к другу портит семейные отношения, убивая любовь.

    Поэтому прежде чем в очередной раз выразить неприязнь и недовольство его друзьями и показать свою ревность и недоверие, хорошенько подумайте. Многие женщины ошибочно полагают, что места, которые муж посещает в компании друзей, являются настоящими рассадниками разврата, а друзья пытаются сбить истинного пути вашего благоверного мужа. Но на самом деле все совсем не так, и обычно они просто отдыхают после работы и обсуждают последние новости.

    Пожалуй, самым правильным ходом со стороны женщины, будет попытаться понять и принять мужа вместе с его друзьями. Вспомните, что у вас тоже есть подруги, которые хотят вашего внимания. Чаще встречайтесь с ними, это поможет вам не заводиться по пустякам. Многие пары, обсудив проблему друзей, находят компромисс, который устраивает обоих. Например, мужчина может видеться с друзьями во время ее занятий шейпингом или в любое другое время, когда жена занята.

    А иногда просто стоит присмотреться к его друзьям повнимательней, ведь возможно они и для вас станут хорошими друзьями. Попробуйте вписаться в их компанию, скорей всего они окажутся приятными людьми и вам тоже найдется, что с ними обсудить. Будьте гостеприимной хозяйкой. Это не значит, что вы должны к приходу друзей придумывать какие-то гастрономические изыски, но приготовить бутерброды к чаю сможет любая женщина.

     

    Старайтесь быть приветливыми, тогда и друзья будут относиться к вам положительно. А если кто-то из его друзей вам категорически не приятен, постарайтесь свести ваши встречи к минимуму, только не высказывайте мужу недовольство. Например, если вы знаете, что муж пригласил домой вашего «неприятеля» задержитесь немного на работе, сходите в салон или спорт зал, встретьтесь с подругой. Главное не вставать в позу. Уважайте выбор вашего мужчины.

     

    Инф.ona-znaet.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.