• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Знакомство с родителями: нужно подготовиться
    Опубликовано: 2013-10-03 16:44:58

    Что же сделать, чтобы эта важная встреча и знакомство прошло успешно, и обе стороны сумели произвести друг на друга хорошее впечатление? Надо ее правильно организовать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Вопреки расхожему мнению, такое знакомство не всегда означает, что отношения пары переходят на более высокий уровень. Конечно, если родители живут в другом городе, ты вряд ли будешь представлять им каждого ухажера. Скорее, этой чести удостоится лишь тот, с кем у тебя "все серьезно".

     

    Если же ты живешь с родными в одной квартире, то знакомство твоего молодого человека с родителями — это просто шаг, позволяющий вам перейти от свиданий в кафе и парках к уютным встречам дома.

    Знакомство с твоими родителями - нужно подготовиться! 

     

    Предупреди обе стороны о встрече. Да, иногда случайные знакомства оказываются более чем успешными. Но стоит ли полагаться на удачу в таком важном деле? Не говоря уже о том, что будет неловко, если, к примеру, твоя мама встретит вас в халате.

    Расскажи любимому о вкусах и привычках родителей, а им — о его предпочтениях. Согласись, получится нехорошо, если мама приготовит свою фирменный пирог, а бойфренд откажется от него из-за изжоги.
    Или он начнет критиковать отечественные автомобили, а папа обидится за свою любимую "десятку". Конечно, все подводные камни не обойти, но предупреди близких хотя бы о главных.

    Встреча с родителями - лучше сразу спросить 

     

    Обычно родители волнуются перед такой встречей гораздо меньше, чем избранник их дочери. Поэтому любимому наверняка потребуется твоя помощь при подготовке к визиту.

    В каждой семье есть свои традиции приема гостей. И только ты знаешь, собираются ли родители готовить праздничный ужин или планируют просто попить чай. Стоит ли вам всем облачаться в вечерние наряды или лучше надеть обычную одежду.

    Сладости к столу, букет цветов для мамы и вино для отца, как правило, засчитываются в плюс молодому человеку. Если, конечно, никто из твоих родственников не сидит на диете и не имеет аллергии на пыльцу.

    Поэтому хорошо, если перед покупкой подобных презентов твой любимый посоветуется с тобой, и ты подскажешь, что именно порадует членов семьи.

    Когда будешь представлять своего бойфренда родителям, постарайся сказать им друг о друге то, что поможет завязать беседу. Лучше всего, если сможешь "зацепить" их какими-то сходными интересами или увлечениями.

    Знакомство с его родителями 

     

    Но как себя вести, если это тебе предстоит знакомство с его родителями? Вроде бы все то же самое, но существуют и некоторые нюансы.

    •Расспроси бойфренда о его родителях. Правда, мужчины часто предпочитают отделаться фразами: "Да не переживай, они нормальные люди!" И все же выясни хотя бы, какие темы вызовут их интерес, а какие лучше не затрагивать.
    •Хорошо, если ты придешь не с пустыми руками, а с каким-нибудь угощением к столу — торт, конфеты. •Если в семье есть ребенок (племянник, младшая сестра), прихвати для него небольшой подарочек.
    •Не стоит надевать непривычную тебе одежду только для того, чтобы произвести хорошее впечатление. В ней ты будешь чувствовать себя скованно. Лучше подобрать что-то нейтральное и удобное, например брюки и простой джемпер.
    •Если хозяйка дома хлопочет на кухне, не надо сидеть без дела. Любой женщине приятно, когда гости предлагают ей свою помощь, и мама твоего любимого — не исключение. Однако не стоит быть слишком настойчивой: если от твоих услуг отказались, не нужно навязываться. В конце концов, ты гостья, а не член семьи.
    •И постарайся не слишком сильно волноваться перед знакомством. Будь самой собой, не заискивай и не жеманничай. Задали каверзный или даже неприятный вопрос? Отшутись, но не отмалчивайся и не обижайся!
    И помни, вы взрослые самостоятельные люди, и даже если кто-то из вас не понравится родне, это вряд ли серьезно повлияет на ваши отношения.
     
     

     

    Инф.ona-znaet.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.