• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как помириться с любимой
    Опубликовано: 2013-10-05 16:04:19

    Прощение Любимой. Знакомая улица… Дом… Ты входишь в подъезд… Поднимаешься по лестнице… Дверь… Стоишь и смотришь на звонок…

     

     Рукой в кармане ты нащупываешь ключи, но не достаешь их… Поворачиваешься, чтобы уйти, но в этот миг дверь открывается. Тебя давно ждали… Повеяло теплом и запахом духов… Она стоит перед тобой, чуть расстроена… Ее печальные глаза и вздох прощения…

     

    Прощение Любимой. Она желала ощутить это сказочное падение, сладкое, словно патока… Упасть, чтоб в полете слегка соприкоснуться со звездами, дотрагиваясь кончиками пальцев… И все разрешить себе, все позволить... И это сердцебиение… Все, все, все… Упасть и оказаться снежинкой на ресницах… И медленно таять… и медленно таять… И вот уже слезинка, которая стекает по щеке… И чья-то рука сотрет ее с лица…

     

    … А ты идешь по улице. И так туманно и дождь… Кому он нужен? Ты без зонта. И все так серо. Мокрый асфальт. Мокрый плащ. Твои мокрые ладони… И ты не знаешь, куда ведет эта улица… Ты просто должен идти. Ты достаешь пачку сигарет… сигарета… подкуриваешь… делаешь пару затяжек… сигарета мокрая… Бросаешь ее в лужу дождя… И словно это сон… А ты один… Но просто мир уже другой… Он стал мокрым и холодным...

    Простые истины… И ты не знаешь, что в тот миг, когда ты сейчас один, она дождем падает на тебя с неба... Каждой каплей… на твое лицо… твои губы… Ты продрог и заходишь в кафе. Чашечку кофе, сейчас. Бармен курит и думает о своем… Тихо играет музыка и ни души… Ты садишься за барную стойку… Чашка крепкого кофе перед тобой… И не нужно лишних слов, все и так понятно… Слева от тебя на стене висит картина. Там по берегу моря бежит девушка. Белое платье развивается на ветру… Волосы магнитом тянут побежать за ней… И вдруг ты ловишь себя на мысли, что она так похожа на Ее силуэт… Ты снова опускаешь свой взгляд на чашку с кофе… И эту тишину, полную странных мыслей, вдруг нарушает пронзительный телефонный звонок… Бармен поднимает трубку, но там молчат… Он не понимает… Ты опять опускаешь глаза и в это мгновение чашка, не тронутая тобой, раскалывается пополам и кофе проливается на блюдце и стол… Бармен растерян… Предлагает еще кофе… Он не понимает… Ты вынимаешь бумажник, расплачиваешься и направляешься к выходу…

    Зажигаются фонари… Дождь медленно осыпает своими каплями мир и тебя… Знакомая улица… Дом… Ты входишь в подъезд. Поднимаешься по лестнице… Дверь… Стоишь и смотришь на звонок… Рукой в кармане ты нащупываешь ключи, но не достаешь их… Поворачиваешься, чтобы уйти, но в этот миг дверь открывается. Тебя давно ждали… Повеяло теплом и запахом духов… Она стоит перед тобой, чуть расстроена… Ее печальные глаза и вздох прощения… И вдруг этот крик, такой неожиданный и желанный... Маленький мальчик бежит к тебе… И на лице у него улыбка… А в ручонках детский паровозик. Он бежит так быстро, как может… Ты приседаешь и малыш на лету запрыгивает к тебе на руки… Обнимает, так сильно, так сильно… И без умолку говорит: «Папа, ты вернулся к нам!»...

     

    Инф.poznakomlus.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.