• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США произошла стрельба у капитолия
    Опубликовано: 2013-10-04 10:20:55

    Стрельбу у Капитолия отказались признать терактом.

    Полиция не усмотрела в стрельбе у здания Конгресса США связи с терроризмом. Как сообщает Associated Press, власти назвали случившееся единичным инцидентом.

    Как ранее сообщалось, у Капитолия была убита вооруженная женщина. Туда она приехала на машине, после того как попыталась протаранить ворота Белого дома.

    Вместе с тем поступала информация, что в результате инцидента был задержан один подозреваемый. Официальных данных о личности и состоянии задержанного не поступало. В полиции также подтвердили информацию о том, что в результате нападения был ранен сотрудник правоохранительных органов.

    При этом американские СМИ, ссылаясь на очевидцев происшествия и анонимные источники в правоохранительных органах, приводят другие версии произошедшего. Так, телеканал CNN сообщает, что погоню за автомашиной полиция начала после того, как находившаяся за рулем автомобиля женщина вступила в спор с сотрудниками правоохранительных органов, которые дежурили у заграждения в квартале от Белого дома.

    Из сообщения CNN следует, что женщина, управлявшая автомобилем, вооружена не была. О том, что у подозреваемой не было при себе оружия сообщает и телеканал NBC, также ссылающийся на собственные источники. При этом в первых сообщениях NBC о произошедшем говорилось, что женщина была вооружена и стреляла по полицейским.

    Кроме того, по данным CNN, в результате происшествия пострадали два человека, в том числе сотрудник полиции, не уточняя при этом никаких подробностей о втором пострадавшем. NBC сообщает об одном пострадавшем — сотруднике полиции.

    Погоня в центре Вашингтона произошла в четверг, 3 октября, около 14:15 по местному времени (22:15 по Москве). После того, как у Капитолия началась стрельба, здание было закрыто для входа и выхода из соображений безопасности, заседания Сената и Палаты представителей были прерваны. Полиция сняла оцепление примерно через полчаса.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.