• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массаж и загар: что важно помнить
    Опубликовано: 2013-10-14 11:04:43

    Для поддержки организма в тонусе, укрепления своего здоровья и привлекательного вида, нужно приучить себя делать самомассаж, если, вдруг, у вас нет времени или средств, чтобы походить на профессиональный массаж.

     


    Чтобы скорректировать фигуру, улучшить состояние кожи и настроения в комплексе с самомассажем применяйте различные дополнительные средства: очищающие средства, физические упражнения, бани, водные процедуры и другие, для оздоровления организма. Не забывайте и о разгрузочных днях и очищающих диетах, которые являются основными помощниками в оздоровлении организма.
    Главное делать это регулярно и не затягивать с началом этих процедур. Так как, если упустите момент, то потом вернуть уходящее здоровье и красоту, будет намного труднее, чем сохранить.
    Самомассаж можно делать просто руками, а можно и специальными аппаратами.

     

    Существует множество различных видов массажа: общий и местный, с применением специальных роликов, щеток, рукавиц и др. На общий – нужно пятнадцать минут, на местный – пять. Перед началом массажа нужно снять с рук все украшения, принять дух и нанести крем или масло. Примите удобную позу, в которой, массируемый участок будет максимально расслаблены. Не делайте массаж, если у вас температура или какие-то кожные воспаления и высыпания, при скачущем давлении. Нельзя массировать лимфатические узлы. Направление движений при массаже: ноги – от пальцев вверх, так же как и руки; грудь – снизу вверх; живот, находящийся ниже талии – сверху вниз, та часть, которая выше – снизу вверх; шея – сверху вниз. Спина в любом направлении.
    Приемы массажа: начинают с поглаживания, потом растирание, разминание, продолжаете выживанием, вибрацией и заканчивать нужно опять поглаживанием. Все это делается различными частями рук: ладонью, подушечками пальцев, кистью, кулаком. Движения могут быть легкими и энергичными, зависит от того, какая цель проводимого массажа, взбодрить или расслабить.
    Самомассаж нужно делать вместе с аутотренингом. Вы должны мысленно повторять, какую бы вы хотели фигуру или говорить о том, что вы самая красивая, стройная, привлекательна, сексуальная и т.д. Причем говорить не стандартными фразами, а придумать что-то о себе лично, периодически нужно менять смысл и текст аутотренинга.
    Не обязательно каждый день делать массаж всего тела. Можно уделить внимание именно части тела, которая вас, на данный момент беспокоит, вызывает дискомфорт и боль. Почаще уделяйте внимание кистям рук, при массаже через ник к нам поступает вся энергия. Массаж лица утром – приводит в тонус, а вечером – расслабляет.
    Тренируйтесь почаще и вы, обязательно, увидите положительный результат.
    Одним из хороших средств по уходу за внешностью, есть загар

     

    Инф.  Мой-Стиль.RU

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.