• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Так ли вкусны и полезны суши
    Опубликовано: 2013-10-15 19:04:27

    В наши дни количество поклонников суши в России неуклонно растет. Люди считают, что они представляют собой низкокалорийное, питательное и к тому же вкусное блюдо. По всей стране открываются суши-бары и рестораны с японской кухней.

     

    Однако, все не так безоблачно. Более того, суши могут быть действительно опасными для здоровья человека.

     


    Вы не слышали, что японские хирурги обнаружили в голове одного из любителей суши? Ужасно, но это были черви. Японский служащий Шота Фудживара ел сырую рыбу на протяжении нескольких лет. Сильнейшие мигрени этого мужчины привели к нарушениям двигательной активности. При помощи сканирования и рентгена мозга диагноз поставить не удалось. И когда врачи вскрыли его череп, обнаружили массу мелких червей. А появились они в голове у этого человека из-за сырой рыбы, которая и переносит ленточных и круглых червей. Они гибнут лишь при тепловой обработке продукта или его заморозке до 0-минус 4 градусов С.

    В любой рыбе, даже морской, могут быть глисты. И количество заболевающих гельминтозом зависит от количества потребления сырой рыбы. А так как сырая рыба в почете у граждан Японии и Кореи, то именно эти страны лидируют по этому показателю. Ведь основой национальной кухни жителей этих стран являются такие продукты, как рис и сырая рыба, что и есть основа суши. Японцы уверены, что сырая рыба отвечает за долголетие, поэтому в классическом рецепте суши не подвергаются никакой обработке. Ведь, по мнению японских поваров, только так можно сохранить первозданный вкус и внешний вид продукта.

    В морепродуктах действительно много минеральных веществ и микроэлементов. А в рисе присутствует клетчатка, которая улучшает процесс пищеварения. Однако поклонникам этого низкокалорийного блюда стоит помнить, что паразиты не дремлют и могут нанести серьезный вред здоровью.

     

    Инф.girltips.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.