• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • За 9 месяцев таможенники конфисковали мобильных телефонов на 1,8 млн гривень
    Опубликовано: 2013-10-08 11:20:25

    Подавляющее большинство из изъятых таможнями мобильных телефонов граждане пытались ввезти из Российской Федерации через "зеленый коридор" и воздушным сообщением.

    За девять месяцев 2013 года украинские таможенники задержали 118 партий мобильных телефонов при попытке ввезти их на таможенную территорию Украины. В общей сложности было изъято 765 телефонов общей стоимостью более 1,8 млн грн, из них телефонов марки iPhone — на 1 млн грн.

    Чаще всего нарушения с мобильными телефонами фиксировались при пересечении зеленого коридора, который предусматривает, что граждане ввозят товар, ограниченные по количеству или стоимости. С начала года было обнаружено 49 таких случаев, общая стоимость изъятых телефонов составляет 488,5 тыс гривень. При пересылке в международных почтовых отправлениях зафиксировано 30 фактов нарушений, изъято 52 телефона стоимостью 237,2 тыс. грн.

    Распространены также случаи перемещения мобильных телефонов как товаров коммерческого назначения, то есть без декларирования. Выявлено 15 таких фактов, 162 телефона стоимостью 283,5 тыс. грн изъято.

    Кроме того, зафиксировано 5 попыток ввоза телефонов, скрытых от таможенников. Изъято 147 единиц стоимостью 391,7 тыс. грн.

    За нарушение прав интеллектуальной собственности при ввозе телефонов в Украине (2 случая) изъято 60 аппаратов стоимостью 167,9 тыс. грн.

    Подавляющее большинство из изъятых таможнями мобильных телефонов граждане пытались ввезти из Российской Федерации через "зеленый коридор" и воздушным сообщением, а так же из США путем пересылки в международных почтовых отправлениях, и из Польши путем недекларирования при прохождении таможенного контроля.

    Напомним, через таможенную границу без письменного декларирования можно провозить товары, предназначенные для отчуждения, в том числе для дарения, общая стоимость которых не превышает 1000 евро. При этом цена самого дешевого iPhone последней модификации стартует от 670 евро.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.