• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как продвинуться по карьерной лестнице
    Опубликовано: 2013-10-17 21:44:26

    Сложилось такое мнение в обществе, что если женщина чего-то достигает в нелегком продвижении по карьерной лестнице, то она обязательно имеет приставку «стерва», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Ведь женщинам намного сложнее добиться даже малейшего повышения, некоторые идут к этому годами. Но почему так? А может все потому, что у женщины, в отличии от мужчины, нет активной жены, которая бы толкала вперед к новым достижением... И неужели Вы хотите того, чтобы коллеги или подчиненные думали о Вас «вот стерва!»

     

    Психологи утверждают, что женщины становятся стервами по простой причине того, что на работе они не могут себя реализовать как индивидуальность, от того, что чувствуют некую ущербность. И поэтому стараются достичь чего-то разными способами — раз не получается хорошими делами, то идут на подлость, лишь бы с выгодой для себя.

     

    Чтобы достичь успехов на профессиональном поприще, женщина должна учесть и запомнить несколько несложных правил. В первую очередь, не нужно стараться понравиться абсолютно всем. Несмотря на то, что Вы можете чувствовать себя идеальной во всем, обязательно найдутся такие люди, которым не понравится что-то в Вашем поведении, или в манере вести переговоры, или даже в прическе. Поэтому часто женщины, проработавшие в компании около 15 лет, не понимают, где же затерялось их повышение по служебной лестнице? А виной всего простая безгрешная детскость. Они не могут понять, что нельзя нравится всем. Конечно, не стоит прибегать и к кардинальному решению не нравится никому. Просто нужно вести себя более естественно, и обязательно найдутся люди, которые разделят Вашу точку зрения, увидят в Вас пример для подражания.

    Бывают и такие варианты, когда женщина соглашается во всем и всюду с мнением шефа. Она боится противоречить любой его мысли или идеи, дабы показать свою покорность и трудолюбие. Она надеется, что шеф поймет, какой же она отличный работник и обязательно повысит ее в должности. Но в таких случаях, как правило, все происходит наоборот. Начальник, видя покорную овечку, которая на любом совещании лишь только молча сидит в уголочке и кивает утвердительно головой, иногда поддерживая даже самые бредовые идеи, не просто не захочет повышать ее в должности, а и задумается о ее умственных способностях.

    Даже если у Вас расписан рабочий день буквально по секундах, не бойтесь задержаться после работы или сходить на обед в кафе с коллегой или со знакомой с соседнего офиса. Такое общение может принести много полезной информации. Но при таком общении также нужно придерживаться обычного этикета — не стоит торочить бездетной коллеге о том, какой у Вас замечательный ребенок, или разведенному сослуживцу о том, какая у Вас с мужем взаимная любовь. Выберите для себя золотую средину в манере поведения и общения.

    Женщины решаются иногда на отчаянный шаг — роман с начальником. Да, в некоторых случаях женщин действительно повышают по карьерной лестнице, но это как правило не надолго. Та и мужчина-любовник в таких случаях очень редко доверит такой женщине занимать серьезную должность, и тем более никогда не позволит, чтобы она была «выше» него.

    Не самым последним пунктом для успешной деловой леди является зарплата. Как правило, женщины, в отличии от мужчин, боятся говорить о зарплате, ведь просто считают это неэтичным разговором. Не стоит делать вид, будто на работе для Вас деньги абсолютно ничего не значат, будто Вы попросту работаете ради идеи. В коллективе может сложиться впечатление, что у Вас либо богатый муж или любовник, поэтому Вы ходите на работу лишь для того, чтобы не сидеть дома в одиночестве и не скучать. Вам нужно понять для себя тот факт, что неприлично говорить о деньгах в том случае, когда Вы ничего не делаете. А если Вы трудитесь на благо фирмы, пытаетесь внедрять новые идеи, так что тут ужасного в том, чтобы получать за это соответствующий оклад?

    И еще важный момент — многое зависит и от того, насколько Вы умеете себя вести в соответствующем окружении, какие манеры Вашего поведения могут подтвердить то, что Вы действительно достойны большего? Учтите, что основными табу для Вас должны стать такие привычки, как привычка прихорашиваться на публике, слишком яркий макияж, инфантильность. И тогда удача обязательно улыбнется Вам!

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.