• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прощаемся с комплексами: будьте внимательны
    Опубликовано: 2013-10-22 16:04:11

    Комплексы есть у всех. Только у некоторых они более выражены, чем у других. Как правило, комплексы возникают в детстве и остаются с нами на протяжении всей жизни.

     

    Например, в детстве ребенок хотел поиграть с маленькой сестричкой и нечаянно навредил ей. Будучи взрослым, этот человек будет стараться не контактировать с детьми, подсознательно боясь повторить ситуацию из детства. Комплексы развиваются в нас незаметно, но доставляют много хлопот во взрослой сознательной жизни.

     


    Перед тем, как бороться с комплексом, нужно выявить его. Порой люди поражаются последствиям своих действий и поступков. Все осознают, что доказывать настоящую силу не нужно. Но люди с комплексом неполноценности все время пытаются доказать свое право на существование. Например, молодой человек, которого бросила любимая девушка, пытается самоутвердиться, соблазняя юных особ. Мы становимся заложниками своих комплексов. Если вы уже выяснили, в чем состоит ваш комплекс, теперь нужно его признать. А затем трансформировать из недостатка в ваше достоинство. Неполноценность – в самокритичность, превосходство – в самоуважение, чувство вины – в чувствительность.

    Вы можете выбирать из множества способов борьбы с комплексами. Но результаты этой работы буду зависеть лишь от силы вашей личности и степени вашей готовности к переменам. Кардинальные способы достаточно быстрые, но они болезненно сказываются на психике. Если вы очень стеснительны и во всем полагаетесь на мнение окружающих, попробуйте выступить на публике. Выйдите на центральную площадь с любимым стихотворением (рассказом, песней) в руке и начните громко цитировать, игнорируя реакцию зрителей. Со временем вы почувствуете, что не замечаете окружающих.

    Менее кардинальными способами борьбы с комплексами является арт-терапия в живописи, музыке, скульптуре и литературе. Вы образно представляете ваши отрицательные эмоции, преобразовываете их и формируете ситуацию. Вас несправедливо обвинил начальник? Вы снова хотели предложить свои новаторские идеи, но промолчали? Изобразите свои чувства в виде нескольких персонажей. Представьте их в смешной ситуации, и вам станет легче. Через время постарайтесь оценить произошедшие события как бы от третьего лица и найдите свои ошибки. Обдумайте ваше поведение так, чтобы в итоге вы добились успеха. Таким способом вы научитесь действовать иначе, и постепенно от вашего комплекса не останется и следа! Чтобы изменить свою жизнь, нужно, прежде всего, измениться самому!

     

    Инф.girltips.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.