• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Основные причины, которые толкают супругов на измену, по мнению экспертов
    Опубликовано: 2013-10-22 07:44:31

    Множество мужчин и женщин страдают от измены на протяжении долгих лет своей жизни... Некоторые с легкостью прощают поступок своей второй половинки, лишь бы только быть вместе. Другие же наоборот не могут смириться с этим, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Хотя психологи утверждают, что в некоторых случаях измена даже помогает укрепить брак.

     

    Вот основные причины, которые толкают супругов на измену:

     

    1. Человек может расценивать измену, как один из способов самовыражения. Может быть на протяжении долгого времени он не мог выразить собственное «я», проявить всю сущность себя как индивидуума. Поэтому бросаясь в чужие объятья, он пытается найти себя.

    2. Одним из факторов супружеской измены является и то, что партнер может быть не уверен в своих сексуальных способностях. Он хочет почувствовать, что еще на что-то способен, что может кому-то доставить удовольствие. Измена именно в таком случае помогает человеку возвратить самоуважение.

    3. Случайная связь. Вот бывают такие моменты, когда человек оказывается не в том месте и не в то время, и стечение обстоятельств может просто подтолкнуть человека на такой поступок, о котором, возможно, раньше ему было страшно и подумать.

    4. Бывают такие случаи, что супруги решаются на такой эксперимент: совместная измена дабы проверить прочность и устойчивость отношений. Флирт на глазах у партнера провоцирует его на какие-то действия. В основном существует два выхода — либо отношения укрепляются и супруги понимают, что им никто другой не нужен и они сделали правильный выбор, либо же семья окончательно распадается.

    5. Каждая семья переживает кризис в отношениях, только у разных пар это и происходит по-разному. Психологи выделяют три этапа кризиса — 3 года, 5 и 7 лет совместной жизни. Это сложный период в жизни пары, поэтому в такой момент появляется наибольшая вероятность того, что можно завести роман «на стороне». Если же и случается кризис в отношениях, то лучшим решением будет не бежать сразу «налево», а побольше времени уделять и друг другу и пытаться сохранить тепло и любовь в отношениях.

    6. Если один из супругов получает повышение на работе или чего-то достигает в жизни, он начинает по-другому смотреть на мир, теперь он все переоценивает на новый лад. Поэтому изменяются требования к близким людям, и если другой партнер не достиг успехов в чем-то, вторая половинка начинает искать себе новую любовь на стороне, которая бы отвечала новым высоким требованиям.

    7. Сексуальная неудовлетворенность — вот еще одна из причин, которая побуждает супругов на измену. Партнер ищет что-то новое, такое, чего он еще не испытывал в браке. Однако чаще всего заканчиваются тем, что партнер возвращается в семью, потому что сложно найти полное удовлетворение на стороне.

    8. В некоторых семейных парах один из партнеров может иметь значительно меньший сексуальный опыт, и это в итоге может тоже стать причиной измены. Потому что менее опытный партнер захочет найти связи на стороне, дабы усовершенствовать свой сексуальный опыт и пройти нормальную практику.

    9. Многих людей не может обойти стороной такое понятие как быт и ежедневная рутина, поэтому и в сексуальном плане возникают проблемы, охладевает прежний пыл и страсть. И некоторые не видят другого способа, чтобы разжечь этот огонек страсти, как пойти на измену.

    10. Частой причиной измены может стать банальная месть. Если один из супругов чувствует какую-то обиду или злость на своего партнера, то измена — это как способ «насолить» ему или ей. Но прежде чем решиться на такой шаг, нужно хорошенько подумать — не мстите ли Вы сами себе.

    11. Этот способ измены имеет место на работе, когда, например, человек успешно завершил серьезное дело и не знает, как же вознаградить себя за тяжкие труды. Поэтому и сексуальная связь с кем-то — это как вознаграждение для себя.

    12. К сожалению, жизнь — это не только белая полоса. Она обязательно когда-то меняется то на серую, то на черную. Поэтому у каждого человека случаются какие-то проблемы, в один миг надоедает буквально все, не знаешь, как найти выход из сложившейся ситуации. Потому и оказываются люди в чужой постели в поисках чего-то нового, в поисках «глотка свежего воздуха».

    13. Если Вы уже прожили с супругом более 20 лет, может наступить когда-то такой момент, что может показаться, что Вам так и не удалось реализовать то, что Вы на самом деле хотели и к чему стремились. Поэтому любовная связь на стороне — это способ доказать, в первую очередь себе, что еще не все потеряно и все еще впереди.

    Это лишь только основные и самые распространенные причины измены. Ведь каждая семья — это уникальный союз. И если Вашу семью затронула такая ситуация, помните, что горькая правда не всегда лучше красивой лжи. Ложь может быть разрушительной. И уже потом ничего не сможете вернуть назад. Любите и берегите настоящую любовь!

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.