• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Комплексы появляются в подростковом возрасте, утверждают психологи
    Опубликовано: 2013-10-23 11:44:24

    Как это ни странно, причиной может быть несоответствие внешнего имиджа и внутреннего психологического настроя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Одежда, прическа и макияж могут подчеркнуть, ярче проявить индивидуальность женщины, а могут, наоборот, – спрятать, изменить, иногда даже испортить ее неповторимый образ.

     

    Может быть, вы замечали, что для многих людей привлекательным кажется то, чего у них нет. Отсюда стремление кардинально изменить свою внешность. Блондинки становятся брюнетками, и наоборот. Миниатюрные женщины завидуют статным, а высокие – маленьким. Кто-то комплексует, что грудь маленькая, а кто-то, что большая.

     

    Почему так происходит? Чаще всего подобные комплексы появляются в подростковом возрасте, когда девочка начинает замечать, что мальчики обходят ее своим вниманием. И в голову приходит самое простое “объяснение”: “я не достаточно красива, вот если бы я была…”. В этот момент выбирается образ, противоположный ее внешности. Конечно, это упрощенный вариант формирования “комплекса неполноценности” – наверное, в жизни все происходит несколько сложнее. Но в итоге многие женщины неосознанно стремятся подогнать свою внешность под придуманный ими облик красивой и желанной, и часто этот имидж – полная противоположность природным данным.

    А как же, скажете вы, законы красоты? В качестве ответа приведем такой пример: сегодня в мире моды очень популярна манекенщица Карен Элсон, которая демонстрирует одежду Дома Шанель: рыженькая, бесцветная, угловатая… Но такая естественная, гармоничная – и ей подражают, ею восхищаются, хотя ее внешность далека от канонов красоты. На самом деле, главное – это ее индивидуальность, а не окружность бедер, талии и груди, которые у всех манекенщиц примерно одинаковые. Конечно, если вы хотите быть топ моделью, то вам придется соответствовать принятым стандартам. Хотя это вовсе не означает, что вы сразу станете красавицей. Кроме того, далеко не каждая женщина может иметь необходимые рост, телосложение, вес и т.д. Но ведь и далеко не каждой природные данные позволят стать, например, оперной певицей. Ведь манекенщица – это такая же профессия, как и любая другая, но непригодность к ней не говорит о том, что вы не красивы, не сексуальны и не можете быть счастливы и любимы.

    Стремление сделать себя желанной и сексуально привлекательной очень естественно и говорит о хорошем душевном здоровье. При этом надо не забывать, что в нашей внешности нет случайных черт: лицо и фигура – все соответствует нашим психологическим особенностям. Каждая черточка, каждый изгиб тела неуловимо создает образ, который отражает ваш внутренний мир. Пряча свои естественные черты под слой косметики, меняя естественные пропорции изнурительными диетами и физическими упражнениями, вы, возможно, сумеете стать сексапильной и обратите на себя внимание многих. Но это будете не вы. И если вы находитесь в стане врагов и хотите обвести их вокруг пальца, то, безусловно, вы на правильном пути. Если же вы хотите встретить СВОЕГО мужчину, любящего именно вас, а не придуманную вами женщину, то не делайте себя стандартной, не надевайте на себя “маскарадный костюм”. То, что вам иногда кажется несовершенством, возможно, создаст вашу неповторимость, особый шарм. Для того чтобы изменить свою внешность, меняйте свое отношение к себе, научитесь любить свое тело и принимать себя такой, какая вы есть.

    В чем главный секрет женской сексуальности? Каких женщин любят и желают? Наверное, разных, но обязательно тех, которые любят себя и свое тело и не боятся быть собой.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.