• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как стать привлекательнее для противоположного пола
    Опубликовано: 2013-10-23 13:04:51

    «Если вы хотите показаться привлекательнее представителям противоположного пола, улыбайтесь и смотрите им прямо в глаза», утверждают авторы нового исследования. По свидетельствам сотен людей, прямой взгляд "возможного партнера" в сопровождении улыбки является "взглядом любви", делающим этого человека в восемь раз привлекательнее.

     

    Открытие стало результатом опроса с использованием изменяемых на компьютере лиц: ученые из университетов Абердина и Стерлинга незначительно и незаметно для участников исследования изменяли направление взгляда и выражение "базового" лица.

     

    Это исследование стало одним из первых по изучению влияния направления взгляда на привлекательность. "Когда людей просят указать характеристики привлекательного лица, они обычно говорят о здоровой коже, симметричных чертах лица или сильной челюсти, – сказал Бен Джонс из Face Research Laboratory, где проводилось исследование. – Мы показываем, что направление взгляда тоже очень сильно может влиять на привлекательность".

    В ходе исследования 460 мужчинам и женщинам показывали счастливые лица с широко открытыми глазами, недовольные лица с сощуренными глазами и различные варианты направления взгляда. Результаты были опубликованы в журнале Proceedings of the Royal Society, Biological Sciences. Лица с прямым взглядом (смотрящие "на" вас) были признаны более привлекательными, чем лица с отведенными глазами (смотрящие "в сторону" от вас), даже если оба были улыбающимися.

    Эффект наблюдался и у людей одного пола, но особенно сильно – когда на снимок смотрел человек противоположного пола. "Люди предпочитают лица, которым они чем-то "нравятся", это доказывает, что влечение связано не только с физической красотой", – сказала один из авторов исследования Клэр Конвей.

    Доктор Джонс считает, что наш мозг устроен таким образом, что испытывает влечение к тем представителям противоположного пола, кото-рые кажутся более восприимчивыми к нашим любовным поползновениям.

    "Если вы входите в бар, и привлекательная представительница противоположного пола не обращает на вас внимания или улыбается Брэду Питту на противоположном конце стойки, вы, скорее всего, не станете угощать ее вином. Но, если вы входите, она видит вас, и ее лицо озаряет улыбка, тогда вы, пожалуй, предложите ей выпить вместе, – сказал он, добавив: – Не говорите моей жене, что я это сказал". Доктор Джонс женат на соавторе исследования, докторе Лизе Дебрюн.

    Как стать привлекательнее

    Бен Джонс

    Улыбающийся взгляд прямо в глаза в четыре раза привлекательнее, чем прямой недовольный взгляд. При общении с противоположным полом улыбка в сочетании со взглядом в глаза может сделать вас в восемь раз привлекательнее.

    И мужчин, и женщин сильнее привлекают люди с хорошей кожей, поэтому ешьте здоровую пищу и бросайте курить. В противном случае ис-пользуйте побольше косметики, чтобы спрятать свои недостатки.

    Мужчин особенно привлекает молодость, по-этому пользуйтесь подводкой для глаз, чтобы подчеркнуть их размер.

    Симметричные черты лица выглядят секса-пильнее, поэтому старайтесь с помощью макияжа выровнять брови.

    Здоровый цвет лица лучше демонстрирует привлекательность, и румяна помогут ее подчеркнуть.

    За исключением общества, занятого охотой и собирательством, где избыточный вес считается признаком удачливого охотника и собирателя, полнота возбуждает.

     

    Инф.poznakomlus.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.