• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Возможно ли саморазвитие
    Опубликовано: 2013-10-27 16:04:27

    Саморазвитие возможно тогда, когда вы психически, физически и духовно готовы изменить свои негативные привычки, которые вам мешают, на позитивные, а также постоянно работать над теми своими чертами, которые позитивным и продуктивным образом помогут вам в будущем. Вот несколько советов:

     

     

     

    1.Делайте оценку своих ежедневных привычек, сильных и слабых сторон.

    Освободите себе немного времени и ответьте на следующие вопросы:

     

    Каковы мои самые успешные черты?

    Составьте список не менее, чем из десяти своих характерных черт, которыми вы гордитесь и которые помогали вам в прошлом.

     

    Как часто я использую эти сильные черты в моей повседневной жизни?

    Теперь, когда у вас есть список своих полезных черт, вам следует проанализировать, какие из них и как часто вы используете в повседневной жизни. Это поможет вам выявить те черты, которые действительно помогают вам.

     

    Какие мои ежедневные привычки не служат позитивно мои сильным чертам?

    Честно взгляните на те свои привычки, которые явно негативно влияют на вас. Спросите себя: «Хочу ли я сильных позитивных изменений, которые повысят мою способность к успеху день за днем?» Саморазвитие начинается с желания измениться к лучшему.

     

    2.Выясните, сколько времени, сил и денег готовы вы вложить для изменения негативных привычек на более позитивные.

    Изменения в нашей жизни требуют принятия решения об этих изменениях. Саморазвитие возможно тогда, когда вы эмоционально, духовно и физически готовы принять решение об изменениях, которые улучшат вас, вашу жизнь, ваши отношения с людьми, вашу карьеру и так далее.

     

    Саморазвитие становится частью вашей жизни. Сколько времени в день, неделю, месяц вы готовы потратить чтение, слушание и изучение материалов, необходимых для саморазвития? Как и все хорошее в нашей жизни, изменение плохих привычек на более продуктивные требует времени и затрат энергии – и принятия решения об этих изменениях.

     

    3.Общайтесь с людьми, мыслящими так же, как и вы, с которыми у вас сходные цели.

    Подобное притягивает подобное. Работая над саморазвитием, важно окружить себя людьми, которые также занимаются саморазвитием. Вы можете найти блоги таких людей в Интернете, на форумах, на специальных сайтах.

     

    Общаться с людьми со сходным мировоззрением, со сходными целями – часть процесса саморазвития. Это особенно важно для мотивации – видеть, как другие, работая над собой, получают результаты, видят изменения в своей жизни.

     

    Саморазвитие – это важный позитивный шаг в вашей жизни, которые позволяет улучшить самого себя, свои черты, добиться большего успеха в работе, общении с людьми, ну и, конечно, стать более счастливым.

     

    Инф.goldy-woman.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.