• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как побороть страх перед начальником
    Опубликовано: 2013-10-28 19:04:25

    В офисе слышится перешептывание: «Директор идет, директор...» Быстро закрываются «окна» любимых женских он-лайн журналов, форумы о похудении. Тарелка с кусочком тортика, который принесла коллега, прячется быстро в шкафчик.

     

    Улыбка сразу пропадает с лица, а когда открывается дверь и в офис входит начальник — по спине пробегает холодок... Давайте разберемся, почему Вы испытываете такое чувство и как с этим бороться?

     

    В основном главном причиной этого страха является то, что человек не уверен в себе и у него занижена самооценка (как бы не банально это звучало). И поэтому любая малейшая деталь на работе, когда что-то идет не по плану, уже кажется надвигающейся трагедией. Им кажется, что их сразу же уволят за любой промах... Они тут же видят перед собой мрачные картины того, как они месяцами будут искать себе работу, как безденежье повлияет на их семью..

     

    Как с этим бороться? Не нужно слишком драматизировать ситуацию. Ведь если разобраться, то для того, чтобы Вас уволили, должна быть существенная причина. А к рабочим неурядицам постарайтесь относится по-философски.
    Нужно обязательно повышать самооценку — об этом сейчас есть куча литературы, в которой подробно расскажут обо всем.
    Подумайте, может Ваша неуверенность возникает из-за того, что Вы занимаетесь не своим делом или выполняете работу не на том уровне, на каком должны. Поэтому разберитесь в себе — что бы Вы хотели делать.

    Есть такая категория людей — перфекционисты. Так вот самых большой страх для таких людей — боязнь неодобрения. Ведь они стараются везде и во всем быть первыми, выполнять свою работу всегда на отлично. А вот если что-то не получается, или проявляются какие-то изъяны, на которые указывает сам начальник — для таких людей это хуже всего, они тут же падают духом.

    Как с этим бороться? Нужно запомнить одну несложную истину: «Не ошибается тот, кто ничего не делает». Нужно научиться извлекать из каждой ошибки урок, чтобы потом дважды не наступать на те же грабли. Не стоит лишний раз концентрироваться и зацикливаться на своих промахах, лучше подумайте о том, как такого можно избежать в следующий раз.

    Начальники бывают разные. Иногда попадаются такие, которые просто «давят» на своих подчиненных. Для этого не обязательно должна быть весомая причина, в основном давка происходит и по мелочам, вне зависимости от того как быстро и качественно Вы выполняете свою работу. Поэтому сотрудники стараются избегать всяких лишних движений в офисе (иногда даже боятся позволить себе выпить чашку чая), чтобы только не тревожить нервы.

    Как с этим бороться? Побороть такой страх можно лишь только психологическими методами — например, когда начальник в очередной раз «воспитывает» Вас за что-то, представьте его в образе клоуна или в веселом маскарадном костюме с ведром на голове.

    Знаете одну пословицу: «Не так страшен черт, как его рисуют?» Вот постарайтесь руководствоваться этой пословицей в своей профессиональной жизни. Поймите для себя одно, что шеф — такой же обычный человек, как и все люди, у него тоже бывают проблемы, он тоже иногда болеет. Ведь шеф — это ж не Бог. Поймите, что Ваша начальник ведет себя так, потому что существует некий стереотип поведения начальника.

    Запомните, что любой страх должен иметь под собой основание. Поэтому чтобы избавиться от этих страхов, хорошенько поразмыслите, чего Вы именно боитесь и воплощением каких страхов является Ваш начальник.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.