• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Открытый украинцами астероид оказался в пять раз опаснее, чем предполагалось
    Опубликовано: 2013-10-21 10:10:09

    NASA предупреждают, что открытый украинцами Астероид 2013 TV135 несет более значительную угрозу Земле, чем предполагалось ранее.

    Недавно обнаруженный астрономом из Крыма астероид, получивший название Астероид 2013 TV135, по оценкам ученых из NASA представляет большую угрозу, чем считалось ранее.

    В последние дни астрономы по всему миру вели наблюдения за телом размером более 400 м. Ученым удалось уточнить параметры его орбиты и заново оценить вероятность его столкновения с Землей в августе 2032 года. По данным NASA, теперь эта вероятность увеличилась в пять раз и составляет 1/1400.

    Ученые NASA отметили, что расчеты орбиты будут совершенствоваться и возможно, что последующие исследования покажут резкое сокращение или даже полностью ликвидируют риск столкновения астероида с Землей.

    Ранее предварительные измерения траектории показали, что вероятность столкновения астероида с Землей составляет 1 шанс на 63 тысячи.

    Напомним, что украинский ученый из Крыма Геннадий Борисов 13 октября открыл потенциально опасный астероид, который может столкнуться с Землей в 2032 году. Через сутки после первого сообщения об открытии ранее не известного астероида вышел Электронный циркуляр Центра малых Планет МАС в котором сообщалось о присвоении временного обозначения 2013 TV135 новому околоземному астероиду.

    Потенциальную силу взрыва от падения такого астероида оценивается в 2,5 тыс. мегатонн, что в 125 раз превышает мощность атомных бомб, сброшенных США на японские города Хиросиму и Нагасаки 1945 г.

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.