• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Психологи выяснили, как определить характер людей по чертам лица
    Опубликовано: 2013-11-09 13:04:38

    Физиогномика – наука, которая определяет характер людей по чертам лица. Форма глаз, носа или рта могут сказать о человеке многое. Предлагаем присмотреться к лицу тех, кто находится в нашем окружении и определить характер этих людей.

     

    По определенным чертам лица пытаются предсказывать не только характер человека, но даже и его судьбу. По морщинам лба, например, можно определить, с кем вы имеет дело (замечено, что убийц отличает решетка морщин на лбу – каинова печать).

     

     

    Форма лица
     

    Продолговатое лицо, так называемый прямоугольник (ширина лба примерно равна ширине подбородка) – аристократический тип лица, свидетельствующий об интеллекте, чувствительности, уравновешенности, нередко о рассудительности. Такие люди обладают организаторским талантом, им присуща ярко выраженная целеустремленность.

     

    Треугольное лицо (высокий и широкий лоб, выступающие скулы, небольшой, но костистый нос, глубоко посаженные глаза, маленький и слегка выдвинутый вперед подбородок). Для обладателя такого лица присущи высокая одаренность и чувственность. Вместе с тем в характере такого человека отмечают хитрость, неуживчивость, склонность к одиночеству.

     

    Трапециевидное лицо (широкий лоб и слегка суженный, но не скошенный подбородок). Человек, как правило, интеллигентен, аристократичен и чувствителен, но не борец. Женщины с таким лицом оптимистичны, живут счастливо, создавая приятную атмосферу общения.

     

    Квадратное лицо (суровый, мужественный тип человека; как правило, тугодум, часто бывает грубым, настойчивым). Яркая его черта – решительность. Такие люди прямолинейны и откровенны в общении, у них неутомимая жажда успеха. Хорошие исполнители, хотя сами настойчиво тянутся к лидерству. Женщины с таким лицом стремятся доминировать во всем.

     

    Круглое лицо излучает добродушие, миролюбие, мягкость в характере человека. Такие люди нередко гуманны, любят комфорт, хорошую компанию и не стремятся к славе. Однако честолюбие им не чуждо. Если у такого лица высокая переносица, выступающие скулы и горящие глаза – человека считают целеустремленным.

     

    Форма ушей
     

    Если верхняя часть уха находится на уровне глаз – у собеседника живой ум и хорошая интуиция. Верхняя часть уха бывает на уровне бровей у тех, кто не любит отказывать себе в удовольствиях и тех, кто медлителен.

     

    Одно ухо выше другого? С таким человеком трудно спорить. В его рассуждениях больше страсти, чем логики.

     

    Торчащие уши выдают чувствительных – они сначала действуют, затем рассуждают.

     

    Уши, слишком прижатые к голове, у добросовестных. Такие люди любую работу выполняют, стремясь к совершенству.

     

    Маленькие уши указывают на поверхностный ум. Уши «как у фавна», ось которых направлена назад, выдают импульсивный, эмоциональный, легковозбудимый характер.

     

    Ширина уха меньше его высоты бывает у слабохарактерных и наоборот.

     

    На ухе нет завитка – характер живой, но не склонный к сосредоточенности.

     

    Изящно закругленная мочка уха указывает на чувствительный, восприимчивый характер. Мочка, соединенная под прямым углом со щекой, отличает людей положительных.

     

    Форма лба
     

    Сравнительно высокий выпуклый лоб – свидетельство способности хорошо усваивать и запоминать при невысокой способности к абстрагированию. Восприимчивый, но не критичный ум.

     

    Отсутствие впадины между бровями указывает на пассивный характер и неспособность на чем-то сосредоточиться, а также на неумение преодолевать жизненные трудности.

     

    Широкий и высокий лоб, лишенный впадин и выпуклостей – признак отсутствия умственной дисциплины, умения глубоко мыслить.

     

    Гладкий покатый лоб, вопреки широко распространенному мнению, может быть у человека активного, практического ума.

     

    Впалые виски свидетельствуют о высокой умственной активности и хорошей наблюдательности.

     

    Расширяющийся кверху лоб указывает на талантливость и полное неумение разбираться в окружающей жизни.

     

    Лоб, широкий в нижней части и узкий в верхней – признак умственной любознательности.

     

    Выступ в нижней части лба и хорошо выраженные надбровные дуги указывают на активный характер, интуитивный ум.

     

    Форма носа
     

    Курносый нос – у людей с мягким характером. Эти люди застенчивы и склонны к компромиссу. В спорах стараются не участвовать.

     

    Римский нос характеризует человека высокомерного, но консервативного. Хотя такие люди очень чувствительны. К делу относятся достаточно творчески.

     

    Орлиный нос – явный признак непостоянства, скупости и мстительности.

     

    Нос пятачком у людей, подобных бабочкам-однодневкам. Они улыбчивы и беззаботны, милы и равнодушны.

     

    Тонкий, заостренный нос – признак ранимости и мнительности. Таких людей очень легко обидеть.

     

    Мясистый нос характеризует людей с «золотыми руками». Они удачливы и могут сделать блестящую карьеру на любом поприще.

     

    Вздернутый нос – черта интеллигентных и жизнелюбивых людей. Они обладают хорошим вкусом, но очень вспыльчивы и иногда весьма злопамятны.

     

    Форма губ
     

    Губы в форме сердечка обычно бывают у людей очень активных, способных быстро и энергично решать как рабочие, так и семейные дела. Эти люди склонны к кокетству и шуткам, легко увлекаются, но не отличаются особой верностью и постоянством.

     

    Тонкие губы – признак замкнутости и некоторой озлобленности, упрямства и подозрительности. Такие люди часто одиноки, им трудно наладить дружеское общение.

     

    Вывернутые губы – у консерваторов, не отличающихся фантазией.

     

    Выступающая нижняя губа присуща эгоистам и капризным, взбалмошным людям, делающим акцент лишь на своей персоне.

     

    Увеличенная верхняя губа означает чрезмерную уверенность в себе, амбициозность, они не любят возражений и критики в свой адрес.

     

    Инф.goldy-woman.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.