• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рекомендации о том, как быстро выучить иностранные языки
    Опубликовано: 2013-11-09 16:44:17

    Многие из нас не имеют возможности или времени заняться глубоким изучением иностранного языка. Порой сроки поджимают, а вам предстоит важная деловая поездка, или личная встреча с иностранцем. Возможно, вы собираетесь просто попутешествовать, а знаний языка – ноль. В таких случаях вам поможет быстрое, поверхностное изучение нужного в данный момент языка, чтобы иметь возможность изъясняться на нем в самых распространенных жизненных ситуациях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Можно, не тратя много времени, купить разговорник. Однако он не поможет вам в выработке произношения. Кроме того, как бы ни была хороша книга, но практика для развития разговорного языка имеет наиважнейшее значение. Не имея хоть какого-то опыта в общении, в чужой стране, среди говорящих на чужом языке иностранцев вы растеряетесь и даже просто постесняетесь выговорить хоть слово.

     

     
     Советы
    1.Если вы не знакомы с языком, то для получения начальных знаний подойдут детские учебники, а также разговорники. Из них вы сможете почерпнуть самые необходимые в чужой стране слова и выражения и первичный набор грамматических правил.
    2.Кроме знания слов, вам нужно иметь представление о правильном произношении. Первым шагом к этому будет просмотр фильмов на изучаемом языке. И неважно, что сначала вы не будете понимать, о чем идет речь. Важно почувствовать произношение языка. Полезно также просматривать фильмы с русскими субтитрами. Тогда вы научитесь еще и понимать речь.
    3.Чтобы отработать собственное произношение, установите программы ICQ или Skype. С их помощью вы сможете найти собеседников из любой страны и общаться с ними не только в текстовой форме, но и вживую. Достаточно только подключить гарнитуру (микрофон и наушники) и начать разговор.
    4.Читайте новости и заглядывайте на сайты на изучаемом языке. Пользуйтесь для перевода словарем. Это позволит быстро окунуться в язык, поскольку чтение новостей и других материалов сопровождается еще и вашим интересом.
    5.Не забывайте читать и художественную литературу. Хотя это и занимает много времени, если вы сможете посвящать чтению хотя бы полчаса в день, развитие вашего языка будет двигаться намного быстрее.
    6.Возможно вы не полностью уверены в своих силах, в том, что сможете сами по себе справиться с языком. Тогда запишитесь на курсы разговорного языка. Если вы сможете найти в качестве учителя и собеседника самого носителя языка, будет еще лучше.
    7.Воспользуйтесь специальными обучающими сайтами, которые содержат аудиозаписи с наиболее часто встречающимися диалогами. Для изучающих английский язык рекомендуется сайт BBC, который содержит в себе много полезной для разговорного языка информации, в том числе аудио записи носителей языка.
    8.Существуют сайты, которые бесплатно размещают курсы по быстрому изучению языков. Но, поскольку обычно это самые востребованные языки (английский, немецкий, французский), то они подходят только тем, кто этими языками и интересуется.
    9.Важно решить для себя, какие именно знания языка вам необходимы. Если это деловая поездка, делайте упор на хорошем произношении и читайте больше деловых диалогов. Если вы едите отдохнуть, то над произношением можно много не работать, зато уделить внимание повседневным словам и выражениям.
    10.Приобретите диктофон (либо используйте компьютер). При чтении вслух или при разговоре по Skype или ICQ делайте аудио записи. Затем внимательно прослушивайте их и анализируйте, насколько хорошо ваше произношение, можете ли вы сами понять себя. Это поможет выработать хорошую речь.
    Действенная методика

     
    Почему изучение разговорного языка эффективно без тщательной проработки грамматики? Уже давно стало известно, что самым естественным способом изучения языка является метод погружения, который заставляет вас мыслить на изучаемом языке. Этот метод не дает скучать, он заинтересовывает учащегося, поскольку дает возможность читать и говорить на иностранном языке.

     
    Как дети учатся говорить? Они не начинают с грамматики. Они учатся говорить, потому что язык постоянно вокруг них: на нем говорят его родители, он слышится из телевизора, звуки родного языка окружают его. Вовлеките и вы себя в обстановку изучаемого языка и убедитесь, насколько интересным и легким станет обучение.

     

    Инф.goldy-woman.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.