• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина поставит башни для ветроэлектростанции в Казахстане
    Опубликовано: 2013-11-05 14:45:38

    Краматорские машиностроители "Фурлендер Виндтехнолоджи" поставит в Казахстан 22 стальные башни высотой в сто метров и столько же ветроустановок.

    "Первая партия башен отправлена из Краматорска в Казахстан. Они предназначены для первой ветроэлектростанции в Емертау", — сообщила менеджер казахского проекта предприятия "Фурлендер" Евгения Павлюк.

    Право на выполнение масштабного заказа казахских ветроэнергетиков машиностроители Краматорска выиграли на тендере, продолжила Евгения Павлюк. "Фурлендер Виндтехнолоджи" поставит в Казахстан 22 стальные башни высотой в сто метров и столько же ветроустановок мощностью 2 МВт каждая. Диаметр их лопастей будет равен почти сто метров. В целом мощность первой ветростанции в Емертау, что в Акмолинской области, составит 45 МВт. Этого достаточно для нужд целого города.

    Уже идет закладка фундаментов для будущих ветроустановок. Монтаж самих ветроагрегатов в Емертау запланирован на май будущего года. Его выполнят мастера специального подразделения Краматорского завода "Фурлендер".

    Предполагается, что вслед за выполнением казахского заказа в Краматорске будут выполнены заказы на производство башен и энергоагрегатов для ветростанций в Лутугино и Антраците Луганской области. Для них будут изготовлено по десять таких ветроустановок.

    Проект "Фурлендер" был представлен на VI Международном инвестиционном саммите в Донецке. Напомним, Саммит проходил 17 и 18 октября. Его темой в этом году стало "Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность". Партнерами Саммита выступили компании Рината Ахметова СКМ, ДТЭК и Метинвест.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.