• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ссоры с мужем: как их избежать
    Опубликовано: 2013-11-12 10:44:16

    Вашу семейную жизнь заполонили ссоры с мужем? Из семьи постепенно уходит любовь и доверие? Вам трудно, но разрывать свои непростые семейные отношения Вы пока не спешите? Тогда за это есть смысл побороться. Это сложный путь, но результат того стоит: любовь нужно спасать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Чья вина?
    Постарайтесь вспомнить, что послужило началом ссоры с мужем? Когда была пройдена черта, отделяющая «мир от войны»? В большинстве случаев это сделать сложно. Вывод очевиден: виноваты оба. В житейском смысле женщины всегда мудрее, они по природе своей умеют прощать. Пример тому – терпение и всепрощение в отношениях с детьми. Если конфликты и ссоры разгораются все ярче, значит, в какой-то момент женщина не «включила мудрость».

     

    Искать виноватых еще более бесполезно, если отношения строятся по принципу: «ты – мне, а я – тебе»: задержался с друзьями – ужин готовить не буду.

    Мало кто заблуждается, считая, что взрослого человека можно изменить насилием. Несмотря на это, большинство людей, особенно женщин, неосознанно пытаются это сделать. Провал такой «операции» очевиден. Вывод также прост: отказаться от борьбы, закончив отношения, или строить отношения через поиск компромиссов и уступок, став их инициатором.

    Каковы причины?
    Причин для ссор в семье великое множество. Быстро заканчивается романтический период – наступают непростые семейные будни. Они несут с собой бесконечное количество проблем: изменение жизненного уклада в связи с появлением ребенка, переезд или трудности с жильем, недостаток денег и т.д. Общее для всех их одно – ушла романтика влюбленности, присутствие партнера уже не вызывает прежний прилив счастья. Осознав ситуацию, ее можно изменять, но для этого необходима сложная работа над собой:

    •обозначьте для себя проблему. Заручитесь желанием партнера принять участие в ее решении. Попытайтесь выйти из бесконечного круга ссор.
    •Будьте мудрее. Встаньте на позицию «Мы оба неправы». Не выстраивайте логические цепочки обид: «я так веду себя, потому что он…».
    •Замените претензии «Я хочу» на пожелания «Мне бы очень хотелось, чтобы мы…».
    •Обсудите, что вы вместе для этого сделаете, какие шаги лично Вы предпримете.
    •Примите решение «обнулить» обиды.
    •Запретите себе с кем бы то ни было обсуждать недостатки и проступки Вашей половины. Говорите и старайтесь думать только о позитивных моментах.
    Делайте добрые дела для партнера безвозмездно. Не потому, что Вы «великомученица», а потому, что это один из самых близких Вам людей.

     

    Инф.micetta.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.