• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мужчина и женщина: в чем смысл союза
    Опубликовано: 2013-11-18 16:44:27

    Об отношениях мужчин и женщин, наверняка, написано большее количество книг, чем на любую иную тему. При этом каждому здравомыслящему человеку точно найдется, что рассказать по данному поводу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Каждый из нас, безусловно, может припомнить не одну занимательную историю даже из детского опыта… Бесспорно, подобного плана темы в любое время актуальны, важны и интересны, а, в сущности, неисчерпаемы…

     


    Сегодня наиболее актуальна тема отношений. Все стремятся к «гармоничным отношениям», но мало кто понимает, в чем их суть. В отношениях полов немало конфликтов и всяких сложностей из-за непонимания партнерами особенностей своей роли и отсутствия какого-либо смысла в отношениях. Многие неоднократно задумывались о том, по какой причине существуют 2 пола? Ведь, к примеру, размножайся человек, просто клонированием, многих насущных проблем не возникало бы. Вероятно, замысел Творца состоит в том, чтобы мы научились не только понимать и любить себя, но и партнера, несмотря на все различия.
    Интересно, что многие религии рассматривают жизнь, как путь, Душа на котором не единожды воплощается, то в мужском, то в женском теле. Исходя из этого, становится понятно, что Душе нужен данный опыт и для мудрости, и для целостности. Собственно семья, продолжительные отношения, рождение, а затем воспитание деток дают возможность обрести данный опыт. Гармоничная семья подразумевает расцвет женственности женщины и делает максимальной мужественность представителя сильного пола. Это значит, что женщины могут проявлять по максимуму свои женские качества, а именно, восприимчивость и чувствительность, эмоциональность и воображение, интуицию и внимание, духовное сознание. Женщина представляет собой душу семьи, а мужчина – ту силу, которая может ее и защитить, и сберечь. Качества, которые проявляет и развивает мужчина, – это конкретное прямолинейное мышление, точность и рациональность, принятие решений, основательность и активность, логический порядок, мастерство в постановке целей и достижении результатов. Потому высшим смыслом союза меж женщиной и мужчиной выступает взаимное дополнение.

     

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.