• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему не стоит кричать на подростков
    Опубликовано: 2013-11-19 17:44:09

    Родители, имеющие привычку кричать на детей-подростков, сами того не зная, повышают риск развития депрессии и проблемного поведения у ребенка, пишет meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail.

     

    Даже если в целом у родителей тесная связь с дочерью или сыном, невоздержанность в словах (крик, ругательства, попытки унизить) негативно влияет на эмоциональное развитие подростка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Американские эксперты из Университета Питтсбурга специально изучили 976 семей. Оказалось, многие из родителей перешли от физических методов воспитания к вербальным, когда ребенок вошел в подростковый период. Они довольно часто грубили детям-подросткам (почти в 50% семей). Так, когда отец или мать кричали на 13-летнего подростка, у ребенка впоследствии появлялись отклонения в поведении и эмоциональном фоне.

     

    В возрасте 13-14 лет у подростков диагностировалась депрессия, они плохо вели себя в школе, лгали, крали и дрались. Агрессивность родителей, путь даже только вербальная, провоцировала вспышки гнева, раздражительность и воинственность у подростков.

    Выводы были сделаны на основе опросов, проводившихся в течение двух лет. С их помощью ученые узнали о психическом здоровье членов семьи, методах воспитания и качестве взаимоотношений родителей и детей. Итог: примерно 90% родителей признались, что за это время они грубили или кричали на детей один раз минимум. Ученые советуют родителям открыто говорить с детьми о своих переживаниях и о последствиях проблемного поведения.

     

    Инф.superstyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.