• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что нужно делать, чтобы вырастить из маленького мальчика настоящего мужчину
    Опубликовано: 2013-11-25 16:24:39

    Многие родители уверены в том, что воспитать в ребенке мужские качества можно только запрещая ему плакать. Если ребенок стукнулся или упал, мама, вместо того, чтобы пожалеть его, говорит ему, что малыш не должен плакать, так как он настоящий мужчина.

     

    Многие родители, пытаясь вырастить из своего сынишки настоящего мужчину, не очень часто проявляют к малышу нежность и ласку. Они считают, что это лишнее. А на самом деле это так или нет? Попробуем разобраться.

     

    На самом же деле, проявление любви и ласки мальчикам так же необходимо, как и девочкам. Как раз таки проявление этих чувств к малышу является основополагающим фактором в развитии будущего мужчины, начиная с рождения и до 8 лет. Только важно помнить, что объятия и поцелуи – это не единственный способ выражения своей трепетности и любви к ребенку. По мере взросления, мальчика уже не устраивает та форма проявления материнской любви, которая была до сих пор. По мере взросления мальчика потребность его в объятиях и поцелуях может пропасть.

     

    И тут лучше проявлять свои чувства по-другому, более ярко свои чувства должен выражать отец. Ребенку придутся по душе такие проявления родительского внимания, как похлопывания по плечу, разыгранные шутливые драки с отцом и потасовки с ним же. Это все поможет мальчику понять, что его по - настоящему поддерживают, поможет почувствовать мужскую силу.

    Еще один вопрос: нужно ли утешать ребенка? Безусловно, да. Но только в пределах разумного. Для любого ребенка важно сочувствие и поддержка, но если вы видите, что ребенок просто выжимает из себя слезы и капризничает, значит, нужно его просто отвлечь от его капризов, но не жалеть. Маленький ребенок с помощью плача выражает свои чувства, так как он, возможно, еще не может говорить. А если вы будете игнорировать проявление чувств малыша, вы просто оставите его без внимания и сочувствия. Слезы – это не признак мужской слабости, для детей, скорее это способ избежать беды. И вообще, очень вредно держать все свои эмоции внутри себя, слезы лечат.

    Напоминание ребенку о том, что он настоящий мужчина лучше применять в случаях, когда нужно чем-то помочь маме (помочь донести сумки, пусть это будет даже пустой пакет, или прибрать со стола). Действия ребенка нужно комментировать словами: "Вот какой у меня помощник! Настоящий мужчина!". Ребенок в этом случае будет очень счастлив и доволен, это простимулирует его лишний раз вам помочь. Чтобы вырастить настоящего мужчину из своего маленького сыночка, нужно всегда приводить в пример папу. Поведение отца должно быть соответствующим. Отец ребенка должен любить, уважать и заботиться о своей жене. Малыш будет смотреть, и брать пример с отца.

     

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.