• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Безопасность ребенка на кухне: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-11-26 13:24:24

    Поведение маленького ребенка на кухне настолько непредсказуемо, что порой его там поджидает много опасностей. Разберемся, как же правильно нужно оборудовать кухню и вести себя на ней с маленьким ребенком, чтобы он находился в безопасности.

     

    Для начала стоит отказаться от различных скатертей. Дети очень любят тянуть скатерть на себя, в результате то , что находится на столе может оказаться на полу. А еще хуже, если на столе стоит что-нибудь горячее, ребенок может получить серьезные ожоги. Обеденный стол лучше подбирать не только ориентируясь на взрослых, но и на малыша.

     

     Нужно, чтобы ребенку было удобно за этим самым столом рисовать, смотреть книжки или играть, пока мама готовит обед. Поверхность стола должна легко и быстро мыться. Напольное покрытие должно быть очень стойким и прочным, так как мыть полы на кухне, где постоянно обитает малыш, придется очень часто. Дети постоянно что-нибудь проливают на пол, крошат. Обязательно пол должен быть не скользким, чтобы малыш не травмировался. Лучше выбирать фактурный линолеум или ламинат. Мягкие ковры на кухне – это лишнее. За ними очень тяжело ухаживать, они быстро пачкаются. Гораздо проще протереть пол шваброй, а не начищать ковры.

    О мебели для кухни, где постоянно находятся дети, стоит поговорить отдельно. Тут существует «золотое правило» - никаких острых углов. Некоторые шкафчики должны запираться на ключ, если там находятся опасные предметы для ребенка – ножи, вилки, блендеры. Очень хорошее приспособление для ящиков – стопперы. Они устанавливаются на дверцы, и чтобы их открыть, необходимо нажать на блокиратор. К тому же, если на ящиках стоят стопперы – ребенок не сможет прищемить себе пальцы. Для ребенка можно приобрести специальную подставку, чтобы он мог доставать до раковины, чтобы начинать приучаться помогать маме мыть посуду. Такая подставка пригодится и маме, если вдруг нужно будет достать что-то с самой верхней полки.

    Бытовая техника так же должна быть безопасной для ребенка. Лучше потратить несколько лишних тысяч на хорошую плиту и посуду, чем потом постоянно бояться за малыша и не отходить от него ни на шаг, когда готовишь. Кухонная бытовая техника очень часто оснащена замком для защиты от детей. Плиту лучше всего выбирать индукционную, так как она совершенно не нагревается, греется только посуда на ней. Духовые шкафы лучше выбирать с утапливаемыми выключателями, дабы избежать повышенного интереса ребенка к ним. Все розетки обязательно нужно закрывать специальными заглушками, либо размещать в местах, недоступных для ребенка.

    Предприняв все меры по обеспечению безопасности на своей кухне, вы будете спокойны за своего маленького повара.

     

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.