• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как лучше всего, быстрее и комфортнее уложить малыша спать
    Опубликовано: 2013-11-26 13:44:37

    Любая мама знает, как часто бывает трудно уложить маленького ребенка спать. На помощь в этом деле не приходят даже ни уговоры, ни крики и даже сладости и уговоры не помогают. Когда родители сами уже валятся с ног и хотят спать, ситуация обостряется вдвойне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Итак, разберемся, как же нужно себя правильно вести, если ваш маленький ребенок не хочет укладываться спать.

     

    Если ваше чадо еще слишком мало, если ему всего лишь несколько месяцев, и он находится на грудном вскармливании – можно дать ему пососать грудь, это его успокоит. В дополнение к этому можно немного покачать малыша на руках. Обычно после купания малыш хорошо засыпает с грудью. После того, как ребенок заснет, его можно попробовать переложить в кроватку. Если же сон его очень чуткий, ничего страшного не будет, если он поспит с мамой в одной постели.

    Как вариант для укачивания ребенка перед сном, можно использовать коляску прямо дома. А еще лучше, конечно, если ребенок будет засыпать на свежем воздухе. Можно вынести коляску на балкон и там укачивать малыша, а затем перенести его в кроватку. Чтобы перенести ребенка в кроватку, можно использовать сумку-переноску, она часто идет в комплекте с самой коляской. Совсем маленького ребенка можно оставить спать в этой переноске.

    Один из самых эффективных методов по укладыванию малыша спать – укачивание его прям в кроватке. Современные производители специально для этого изготавливают кроватки – качалки. А если вашему ребенку уже больше годика, то нужно пробовать другие варианты укладывания спать. Дети очень любят засыпать с родителями, будь то мама или папа. Так они чувствуют себя в безопасности и легко засыпают. Если же вам не хочется всю ночь спать с ребенком, можно побыть с ним пока он не уснет, а затем переложить его в детскую кроватку. Во всем должен быть режим. Изо дня в день. Ребенок должен знать, что после купания последует сон, тогда он заранее будет на него настраиваться.

    Можно читать малышу сказки на ночь или петь колыбельную песенку. Можно связать сон ребенка с программой « Спокойной ночи, малыши», нужно заранее сообщить ребенку о том, что после нее он идет спать. Нелишним будет, если малыш приучится целовать маму и папу на ночь. Главное, чтобы у ребенка выработался режим. Укладывать спать свое чадо нужно в одно и то же время. Иногда на приучение ребенка самостоятельно засыпать могут уйти не только недели, но и месяцы. Поэтому нужно заранее запастись драгоценным терпением, и желаемый результат не заставит себя ждать.

     

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.