• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как увеличить количество своей энергии
    Опубликовано: 2013-11-29 18:04:07

    Любой из нас хотя бы один раз в жизни стоял перед музейным экспонатом заворожённый. Неважно, что это был за музей: древнего искусства или коллекции экзотических растений. Но то, что приковало наш взгляд, имеет вполне конкретное определение - энергетика предмета, или энергия его жизненной силы.

     

    Мало того, что сам по себе предмет, который привёл нас в восторг или поразил чем-то, наслоил на себя эпоху, когда он был сделан.

     

     Он ещё и оставил для нас густую, хотя и незримую субстанцию всех тех восторгов, ахов, охов, которые ему довелось принять! И можно себе представить, какой мощной целительной силой он теперь способен нас одарить. Так что поход в музей означает поход в хранилище энергии. Более того, по мнению некоторых эзотериков, там ещё и время течёт по-иному - медленнее. Так что в некотором роде музей становится для нас волшебным домом, где древность дарит неувядающую молодость.

    Самые предпочтительные

    Но, естественно, музей музею рознь. Самые энергетически предпочтительные музеи, это музеи картин и произведений искусства. Вы смотрите на полную давно забытой жизни картину и словно попадаете внутрь неё и того действия, что там происходит. Особенно прекрасно попасть в картину "Утро в лесу" или в яркую и необычную по своим краскам картину Николая Рериха или Врубеля. Вы сами начинаете светиться этими красками, переливаться ими. Их сияние ещё долго будет с вами и для вас!

    Что уж говорить о работах Леонардо и других старых мастеров, о скульптурах эпохи радостного эллинского мира. Даже фрагменты таких скульптур или сооружений несут в себе благодатную энергию. Стоит постоять возле них подольше, и вы, если вы натура тонкая, ощутите всю полноту той жизни, тех веков, когда боги-олимпийцы ещё ходили среди людей!


    Где не стоит задерживаться

    Как музей музею рознь, так и экспонат от экспоната отличается по своим энергетическим свойствам. И если вы с наслаждением любовались прелестной мраморной головкой античной Афродиты, то как можно быстрее пройдите мимо какого-нибудь саркофага, да, чего доброго, ещё и с содержимым! Здесь живёт энергия смерти, не просто факта древней смерти, а культа смерти.

    Конечно, есть любители и такого. Но кто скажет, как отразится на их здоровье и психическом состоянии такое общение с богами смерти? Вот разве что вы специалист в этой области, или ваша карма привела вас к тому месту, где вы когда-то закончили свой собственный путь в прежней жизни. Известен же случай, когда великая русская теософка Елена Блаватская, будучи в Египте, улеглась на ночь в пустой саркофаг. При этом она категорически запретила сделать подобное своим спутникам. А про себя сказала, что была в одной из прежних жизней фараоном!

     

     

    Между прочим, не стоит забывать и о том, что саркофаг означает по-гречески "пожиратель тела". И даже долгое разглядывание его может начать процесс преждевременного старения.

    Не слишком-то желательно и смотреть на чучела зверей. Они буквально набиты энергетикой насильственной смерти и очень медленного разложения. А если это чучела львов-людоедов, вроде знаменитых львов по кличке Призрак и Тьма из Африки конца XIX века, то для нестойкого сознания они могут стать причиной серьёзных психических расстройств и страхов.

    Выбрать свою картину

    И всё-таки лучше всего предпочесть картинную галерею, где висит ваша самая любимая картина. Ходите к ней чаще, будьте в ней своим! Изучите каждую тропочку на этой картине, каждый листочек, с которого льётся свет. Всё это ваше, и оно каждый раз оживает, когда вы входите туда…

     

    Инф.superstyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.