• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как помочь себе сосредоточится
    Опубликовано: 2013-12-07 13:44:27

    Если работа вам не очень нравится или не слишком интересная, вы можете отключаться от трудового процесса и витать в облаках. В общем-то, это и не удивительно. Кроме того, усталость и стресс отрицательно влияют на работоспособность, делая нашу умственную деятельность тяжким и утомительным процессом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Советов, как бороться с хронической усталостью на работе, может быть немало: побольше спать, правильно питаться, принимать витамины, быть физически активными и т.д. Но иногда при хорошем общем самочувствии мы все равно не может настроиться на нужный лад.

    Как помочь себе сосредоточится?

    •Уберите все лишнее со стола, чтобы не отвлекаться по пустякам. Избавьтесь от личных записок, элек­тронных писем любовного содержа­ния, заставок, где вы на море во всей красе, и всего того, что навевает на вас воспоминания. Как говорится: «с глаз долой — из мыслей вон». И как можно скром­нее обустройте рабочее место. Чем меньше декора, тем лучше. Даже семейные фотографии — потенци­альные похитители мыслей, ведь на них изображены дорогие вам люди, о которых вы непременно начнете думать.

    •Принимайте участие в беседе. Если мысли разбегаются прямо на встрече или конференции, озадачьте себя составлением вопросов доклад­чикам. Возможно, вам не удастся их все озвучить, зато вы будете все­цело заняты нужным вам делом.
    •Сделайте умственную передышку, когда чувствуете, что внимание начинает рассеиваться: встаньте из-за стола, пройдитесь по кори­дору, заварите себе чай, посидите на диванчике или прогуляйтесь по све­жему воздуху. Мозг, так или иначе, устает от постоянного напряжения, поэтому устраивайте своей умственной деятельности перерыв самостоятельно, иначе ваш мозг устроит его себе сам.
     

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.