• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Негативные установки: как от них избавиться
    Опубликовано: 2013-12-18 06:54:24

    Именно негативные установки зачастую мешают нам воплощать мечты в жизнь и добиваться внутреннего и внешнего благополучия. Они приводят к множеству неудач во всех сферах жизни, отравляя существование и создавая цепи зачастую повторяющихся негативных событий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чего мы ждем от Вселенной, то в результате и получаем от нее. Будучи подсознательны сконцентрированы на своих негативных установках, мы буквально сами программируем собственную жизнь на то, во что сознательно или подсознательно верим. В этой статье мы поговорим о том, как избавиться от негативных установок и позволить себе стать счастливым.

    Осознать негативные установки
    Чтобы осознать свои негативные установки, достаточно просто посмотреть на то, что ты имеешь (точнее, чего из желаемого не имеешь) в данный момент в своей жизни. Материальные сложности связаны с установками вроде «больших денег честным трудом не заработать», «я недостойна богатства», «я не такая сообразительная, цепкая и успешная, как другие» и т.д. Если в твоей жизни на данном этапе нет желанного мужчины, скорее всего, в тебе живут и процветают следующие установки: «всех достойных мужчин уже разобрали», «серьезные отношения приводят к боли», «все мужчины изменяют», «меня не может полюбить мужчина, который мне нужен» и т.д.

    Первый и очень важный шаг к счастью – осознанность. Взгляни правде в глаза и не прячься от нее в рутине и обыденности. Да, это может оказаться больно и неприятно, но результат того определенно стоит.

    Взять на себя ответственность
    Очень часто наличие негативных установок подпитывается нашим нежеланием взять на себя ответственность за происходящее в нашей жизни. Конечно, гораздо проще сказать, что все мужики козлы, чем вложиться в строительство гармоничных отношений и рискнуть своим спокойствием. Обвиняя общество, правительство, неблагополучное детство, родителей и мужчин в собственных неудачах и сложностях, мы снимаем вину с себя, но при этом закрываем дорогу к счастливой и богатой жизни.

     

    Важно помнить о том, что ты и только ты творишь свою жизнь во всех ее проявлениях. Жизнь является зеркалом твоего внутреннего мира и лишь отражает твои чувства, эмоции, мечты и, конечно, установки.


     

    Меняясь внутри себя, ты изменяешь и свою жизнь, так что смело бери ответственность за все происходящее на себя – только в таком случае ты получишь возможность стать счастливой и жить по своему собственному сценарию.

    Проработать прошлое
    Конечно, корни многих негативных установок живут в прошлом. Некоторые травмы детства имеют влияние на всю нашу жизнь, мешая стать счастливым. Так, например, если твою семью в детстве бросил отец, в подсознании может поселиться установка, что мужчины приносят боль. Вполне может так случиться, что закрепляя и оправдывая эту установку, ты будешь делать все возможное, чтобы любимые мужчины тебя бросали.

    Именно поэтому очень важно проработать свое прошлое, чтобы открыться новому будущему, в котором ты действительно хочешь жить. Способов избавиться от установок из прошлого – множество.

     

    Опишем один из них: выбери время и место, где тебя никто не побеспокоит, и зажги свечу (также это может быть костер). Затем начни вспоминать все самые болезненные эпизоды из своего прошлого. Когда воспоминание возникнет, мысленно обведи его красной линией и помести в огонь – пусть оно сгорит без следа. Повторят это следует до тех пор, пока ты не почувствуешь, что негативное переживание полностью сгорело.

    Позитивные примеры
    Почему-то люди устроены так, что негативные эмоции, события и чувства они запоминают гораздо лучше, чем позитивные. Потому-то негативные установки зачастую оказываются намного многочисленнее и сильнее, чем позитивные. Поэтому очень полезно научиться замечать все то хорошее, что происходит в жизни и противоречит негативным установкам.

     

    Так, например, если ты считаешь, что все мужчины изменяют или приносят боль своим вторым половинкам,  оглянись вокруг! Наверняка в твоем окружении есть счастливые пары, живущие в гармонии и любви. Почитай биографии известных людей, посмотри романтические фильмы, рассказывающие о красивых и долгих чувствах. Позволь себе поверить в это, не отгораживайся мыслями вроде «наверняка в этих отношениях есть огромная ложка дегтя». Таким образом ты поможешь себе разрушить негативные установки, мешающие быть счастливой.

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.