• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему мужчины боятся быть «домохозяевами»
    Опубликовано: 2013-12-19 16:24:37

    Сегодня вовсе не редкость, когда супруга зарабатывает намного больше мужа. Естественно, что ни времени, ни сил заниматься серьезно домом, у нее попросту нет. Престижную работу терять не хочется, уговоры взять на себя роль домохозяина – кончаются плачевно.

    Почему? Все просто! Скорее всего, проблема в том, что муж просто боится превратиться в закоренелого подкаблучника, который не имеет права голоса. Действительно, такие опасения не беспочвенны, ведь такая роль в семье вполне может лишить его мужественности, а также необходимости свои амбиции реализовывать. Что делать?

    Именно для тех, кто столкнулся с данной проблемой, наша небольшая публикация.

    Действительно, для славянского менталитета такое распределение ролей крайне необычно. Но выход все же имеется, причем не один. Самый простой – найти приходящую домработницу или няню, либо обеих сразу. Посложнее – уговорить мужа сменить работу и больше времени уделять дому и детям.

    На самом деле, убедить супруга в том, что уход за детьми и забота о доме – это и важно, и достаточно престижно, не так уж и сложно. Стоит захотеть, и все у вас получится. Однако при этом в доме реально главным должен стать мужчина. Он и только он должен самостоятельно решать все вопросы, связанные с домом, бытом и воспитанием детей. Это теперь его прерогатива. Женщина в данном случае должна подчиняться. Примечательно, что данная схема может быть перенесена и в интимную сферу, что, безусловно, понравится мужчине. Вариант «папы-царя», бесспорно, придется по нраву отцу семейства. Итак, муж будет устанавливать порядки, распределять финансы и т.д. Все члены семьи при этом беспрекословно подчиняются. В спальне, уточним, муж также полноправный хозяин. Заметим, что если выбрана, будет такая схема отношений, то супруга должна будет всеми силами поддерживать авторитет мужа.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.