• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как прощать обиды: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-12-29 20:44:06

    Обиды, которые мы несем в себе, буквально отравляют существование – они вызывают множество разрушительных эмоций, лишают покоя и мешают двигаться вперед. Этот груз можно и нужно сбросить с себя – в этой статье мы расскажем тебе, как это лучше сделать.

    Во-первых, выработай правильное отношение к прощению. Многие считают, что прощение – это слабость, свойство эдаких бесхребетных людей, которые не способны дать отпор обидчику. Однако это совершенно не так. Прощение – это очевидное проявление силы, поэтому нужно к нему стремиться.

    Во-вторых, задумайся над тем, какую пользу тебе приносит ощущение обиды? Наверняка ты затруднишься ответить, и это вполне понятно – ведь обиды приносят исключительно вред. Прокручивая в голове неприятные ситуации, жалея себя и лелея ненависть и презрение к гадкому обидчику, ты вредишь самой себе.

    Итак, если ты, сложивши все минусы и… минусы (так как плюсов обнаружено не было) гнетущего тебя чувства и решила-таки для себя, что действительно хочешь простить обидевшего тебя человека, то воспользуйся нашими советами.

    Способ №1: напиши письмо
    Иногда ты чувствуешь необходимость избавиться от обиды, но она никак не желает покидать тебя.

    Умение прощать - свойство сильных. Слабые не прощают. М. Ганди

    Порой кажется, что твоя злость на причинившего боль человека прошла, но тут какое-то событие/слово/фотография напоминает тебе о случившемся, и ты снова начинаешь испытывать целый спектр негативных эмоций, ничуть не слабее, чем в сам момент обиды. Это значит, что твои претензии на время спрятались в подсознании, но они продолжают разрушать тебя изнутри.

     

    Если высказать человеку в лицо все свои претензии в тех самых не очень культурных выражениях, которые у тебя вертятся на языке, ты по каким-то причинам не можешь или не хочешь, то письмо – это прекрасное средство для того, чтобы выплеснуть свои обиды в полном масштабе.

     Возьми лист бумаги, напиши адресата и дай волю своим чувствам! Пиши все, что ты думаешь – без цензуры!

    По мере приближения письма к его логическому завершению ты будешь чувствовать, что постепенно освобождаешься от гнета агрессии. После того, как твой «крик души» найдет свое пристанище на бумаге, сожги его. Пусть и от твоих обид останется только пепел!

    Способ №2: разберись в причинах
    Предположим, твоя свекровь ищет любой повод, чтобы придраться, постоянно сует нос в вашу совместную с супругом жизнь или пытается всячески тебя унизить. В такой ситуации первым же делом хочется ей нагрубить, накричать или хотя бы страшно обидеться. Однако ты, как мудрая женщина, должна постараться взглянуть вглубь проблемы.

    Возможно, свекровь просто ревнует своего единственного сына, или боится, что стала ему не нужна с появлением жены. В глубине души она очень переживает, боится потерять связь с ребенком и поэтому внешне ведет себя подобным образом.

    Твоя задача в таком случае – постараться укрепить отношения между матерью и сыном, дать свекрови понять, что она не лишняя в вашей жизни, что вы ее цените и любите.
    После проведения подобного анализа в большинстве случаев ты начнешь сопереживать обидевшему тебя человеку – он ведь грубит, задевает и обижает не от хорошей жизни.

    Способ №3: найди плюсы
    Негативных ситуаций в принципе не существует. Все, что с тобой происходит, имеет какой-то позитивный (иногда тщательно замаскированный) смысл. Главное – его обнаружить!

    Близкая подруга назвала тебя слишком навязчивой и несамодостаточной? Что ж, это повод задуматься – может быть, она права? Тогда такая ситуация – прекрасный стимул начать самосовершенствоваться, найти новую работу или записаться на танцы.

    Любимый тебе изменил? Возможно, это даст толчок вашим отношениям, ты вспомнишь о том, какой должна быть настоящая женщина и начнешь меняться. Или же ваши отношения прекратятся, и ты найдешь новую любовь, которая подарит тебе гораздо больше счастья. Так что в этом случае правильнее будет поблагодарить обидчика за оказанную услугу.

    Чтобы простить, по-настоящему и искренне, тебе потребуется постараться, но, поверь, результат того стоит!

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.