• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что скажет сумочка о владельце
    Опубликовано: 2013-12-30 14:44:02

    Женские сумки как истории жизни: кошелки, набитые продуктами с засаленными бумажками и сиротливой дешевой помадой в клеенчатом кармашке; сумки-портфели, пухлые от книг и рукописей, под которыми спит расческа с выломанным зубом; сумки с вязанием, книжкой и умирающим яблоком, которое хотели, но забыли съесть; сумки старух с документами в одном, лекарствами в другом целлофановом пакете и карамелькой в потертом фантике; сумки студенток с косметикой, перемешанной любовными письмами, деньгами, журналами, тетрадями, билетами на дискотеки. Такая длинная скамейка, и на ней рядком сидят сумки с вывернутыми внутренностями, как истории болезни их хозяек. Когда я подрабатывала портретами на Арбате, рисуя женские лица, я всегда прикидывала, что лежит в сумках, и получалось очень точно".
    (Мария Арбатова, "Визит нестарой дамы")

    Психологи утверждают: по тому, что хранится в женской сумочке, можно многое узнать о характере ее хозяйки, ну что ж, я согласен, давайте проведем эксперимент: откроем сумочку любимой и сверим содержимое со следующими подпунктами (расческа, зеркальце и косметика не в счет), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак: стиль "хаос". В сумочке этого типа вещи первой необходимости лежат глубоко на дне. Приходится вынимать половину содержимого, чтобы разыскать проездной или записную книжку. Как же этот "хаос" характеризует владелицу? Необидчива, радушна, она может запросто подвести тебя, забыв об обещании, к примеру, позвонить, не видя в этом ничего дурного. Хотя, может, и не звонит потому, что ты ей не интересен, неважно, тогда она забудет позвонить своему шефу и не предупредит о наезде налоговой инспекции (заметьте, двигают ею не враждебные побуждения, а простая забывчивость). Она легко знакомится, легко расстается. Нельзя от нее ждать того, чтоб она чего-нибудь быстренько и сейчас же нашла, это выведет ее из равновесия, в быту и на работе с ней трудновато, она из тех женщин, которые не могут быстро соображать и действовать оперативно. Но ее это не "парит", ее девиз: "Никаких проблем!"

    Стиль "образцовый порядок". Здесь сумочка - полная противоположность предыдущей. Все, что потребуется, всегда под рукой, расфасованное по отделениям и крамашкам. Сама сумочка никогда не будет крикливого цвета, предпочтение отдается мягким цветам и строгим формам. Характер владелицы такой сумочки активный и надежный. Она корректна, вежлива прям по Карнеги: никогда не заметит сломанного забора, а обратит внимание на прекрасные цветы за ним, всегда сдержанна и тактична с незнакомыми, уверена в себе. Ну, конечно же, не без организационных способностей.

    "Коллекционная сумочка". Здесь вы откопаете использованные билеты в кино или театр, потертые рецепты, смятые проспекты, оторванные пуговицы, вырезки из газет и журналов с полезными и не очень советами, конверты, марки, фотографии... всего не перечислить. Как правило весь этот "коллекционный" материал выпал из большой просторной сумки, владелица которой мечтательна и несколько безалаберна, ну, и как следствие, не слишком практична в житейских делах.

    На все случаи жизни. Чего здесь только нет: запасные очки, набор лекарств, небольшой телефонный справочник, дезодорант, маникюрный набор, несколько комплектов ключей, нитки с иголкой, пакеты, мешочки... Такой набор свидетельствует о деловитости, практичности и житейской мудрости женщины, иногда - о добром сердце. Правда, если все это (или почти все) окажется в портфеле мужчины, то его можно назвать человеком педантичным и неустроенным в жизни.

    Деловой стиль. В сумочке постоянно находятся записные книжки, ежедневник, набор почтовых марок и конвертов, толстая тетрадь, специализированный журнал и свежая газета, обязательно ручка (и не одна), электронный калькулятор, может, вы найдете там и ноутбук... Подобное содержимое могут иметь сумочки разных владелиц, с разным характером и социальной успешностью, тем не менее, такие женщины часто уверены в себе больше, чем в других, испытывают недостаток чувства юмора и имеют довольно наивное представление о многих житейско-бытовых делах. Совсем не представляя себя в роли домохозяйки реализовываются на работе, отдаляясь все больше от бытовых проблем, поднимаются все выше по иерархической лестнице карьеры.


    Также можно немало узнать о женщине по тому, какую форму сумочки она предпочитает и как ее носит. Итак, если же ваша дама сердца выбирает сумку больших размеров то можно сразу сказать, что ваша подружка деятельна, с широким кругозором, отличается повышенной работоспособностью и энергией. Она носит удобные сумки, которые легко открываются и закрываются, имеют много отделений, куда помещает самые разнообразные предметы.
    Сумка строгой формы. Ее выбирают женщины также весьма деятельные, но умеющие сочетать работу с отдыхом, а если точнее выразиться, то такие женщины умеют развлекаться. Одеваются такие женщины сдержанно, но элегантно.

    Изящная сумка. Обладательницы этих сумок - утонченные женщины, немало времени уделяющие своей внешности и туалетам. Работая, они больше времени посвящают посторонним беседам и занятиям, чем служебным обязанностям. Они капризны и производят впечатление слабохарактерных особ, на самом деле - это всего лишь женские уловки. Они хотят, чтобы о них хронически заботились и защищали.

    Маленькая сумочка без ручек. Это миниатюрная разновидность сумки, предназначенной только для ключей, косметики и носового платка, может быть, туда еще поместится крохотный блокнотик с номерами нужных телефонов. Ограниченные функции этой сумочки тоже самое говорят и о личности ее владелицы...

    Теперь о манере носить сумки.

    Если ваша дама держит сумочку за ручки в опущенной руке, то это говорит об умеренности во всем, благопристойности, способности никогда никуда не опаздывать.

    Если сумочка "нанизана" на руку вашей дамы, а рука, в свою очередь, прижата к талии, то это свидетельствует о любви к порядку, благоразумности, способности вести домашнее хозяйство, а также сильно развитом чувстве собственного достоинства. Обладательница сумки озабочена мнением о себе других, всегда держит себя в форме.

    Если рука с надетой на нее сумкой поднята вверх, к плечу, это свидетельствует о том, что хозяйка сумочки смелая, динамичная женщина, которая не бежит от проблем. Она общительна, но испытывает определенный страх перед одиночеством.

    Если сумочка прижата к сердцу рукой, продетой через ручки, это признак недоверия к людям, скрываемого под видом непринужденности. Типичный жест женщины, не отличающейся щедростью.

    Если женщина держит свою сумочку за угол (часто это сочетается с привычкой, входя в дом, оставлять сумку где попало), то речь идет о чрезмерно самоуверенной женщине, безразличной к мнению людей и очень дорожащим своим (нередко ошибочным) мнением.

    Если ваша дама носит сумку на плече, при этом ее рука опущена и малоподвижна - это признак стеснительности и неуверенности. Если рука движется легко и непринужденно - это свидетельствует о веселом характере вашей избранницы. Женщина довольна собой, окружающим миром и людьми. Хочет нравиться, старается обратить на себя внимание, любит комплименты.

    Если же сумочка носится под мышкой, то такая привычка говорит о замкнутости, за которой скрывается независимость, серьезность и эмоциональная стабильность.

    Надеюсь эти наблюдения психологов и характерологов помогут вам лучше узнать вашу спутницу, или же на этом основании познакомиться с прекрасной женщиной, которая как-то особенно носит сумку, причем очень необычной формы...


    Инф.youbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.