• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самая крупная солнечная электростанция РФ установлена в Дагестане
    Опубликовано: 2013-12-24 09:20:31

    Мощность электростанции составляет 5 тысяч кВт, на данном этапе запущена только первая очередь общей мощностью 1 тысяча кВт.

    Самая крупная солнечная электростанция в России, стоимость которой 1,5 миллиона евро, запущена в дагестанском Каспийске в воскресенье, сообщил РИА Новости руководитель регионального филиала ОАО «РусГидро» Тимур Гамзатов.

    Мощность электростанции составляет 5 тысяч кВт, на данном этапе запущена только первая очередь общей мощностью 1 тысяча кВт.

    «Данный объект является первой очередью электростанции, установленной мощностью в 5 тысяч кВт и общей стоимость проекта — 1,5 миллиона евро. Суммарная мощность станции на данном этапе составляет 1 тысяча кВт. В полном объеме электростанция должна быть введена в мае 2014 года», — рассказал собеседник агентства.

    По его словам, годовая выработка электростанции будет составлять от 1,5 до 1,8 миллиона кВт часов в год, а после пуска станции в полном объеме — от 8 до 9 млн кВт часов в год.

    Собеседник отметил, что на сегодняшний день ведутся работы по проектированию двух солнечных электростанций в Хунзахском районе Дагестана общей мощностью 45 МВт.

    «На данный момент завершена стадия изыскательских работ. До конца января 2014 года проектные работы должны быть завершены в полном объеме. Все перечисленные объекты финансируются за счет частных российских и иностранных финансовых структур», — добавил Гамзатов.

    Источник: kavpolit.com

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.