• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оптимизм в семейной жизни: гарантия долголетнего брака
    Опубликовано: 2014-01-07 16:44:23

    Учеными Национального института здоровья проведен опрос 378 супружеских пар, которые были в браке от 4-ех лет до 2-ух десятилетий. Цель данного исследования заключалась в том, чтобы выяснить, что делает их семейные отношения такими крепкими и счастливыми. Руководитель эксперимента некий семейный психолог Майк Уоррон считает, что за благополучную семейную жизнь отвечает полное совпадение у потенциальных супругов ожидаемых амбиций и эмоций, как от семейной жизни, так и от того, что именно каждый из партнеров получает в реальности от данных отношений. Исследование выявило, что лишь реализация в институте брака не менее 3/4 ожидаемых эмоций будет характеризовать действительно крепкие отношения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Главным в успешном браке для современных супругов является наличие положительного настроя у партнера. Согласно мнению ученых, именно такого плана позитивное поведение является стержнем особых доверительных отношений, как в юных браках, так и среди зрелых официальных пар. Представительницы прекрасной половины человечества признались, что положительный настрой и интерес к жизни у партнера внушает им особую уверенность и делает менее нервными. Примечательно, что все без исключения опрошенные мужчины также признались, что ждут того же самого и от супруги. Именно такое настроение жены помогает значительно уменьшить нервозность у мужчин и позволяет полностью сосредоточиться на карьерном росте.

    Ученые думают, что еще перед заключением брака действительно важно знать, чего именно ждет от союза партнер и если данные ожидания совпадают, то можно быть уверенным в счастливом супружестве. Весьма действенны потому советы ученых, согласно которым для улучшения и сохранения отношений, нужно анализировать свое поведение и понимать, насколько оно выступает позитивным по отношению к иным членам семьи, и если имеется необходимость корректировать его самостоятельно, либо обращаться к профессионалу психологу.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.