• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Может ли развод быть полезным для детей
    Опубликовано: 2014-01-08 16:04:00

    Общепринятым считается, что развод в семье, который приходится переживать некоторым деткам в раннем возрасте, выступает для них одной из наиболее сильных травм психологического плана. Однако недавно проведенные  исследования социологов Университета Страны Басков обнаружили, что на самом деле представляет опасность не само расставание родителей, как таковое, а то, каким именно образом преподносят его малышу родственники и папа с мамой. По сути, речь идет о конфликтах, которые зачастую возникают между супругами, когда они ругаются по поводу  распределения своих обязанностей по воспитанию малыша и в целом, когда  в семье возникает напряженность и нездоровая атмосфера.
    Руководитель данного эксперимента некий профессор Присцилла Комино собрала данные о 416 детишках в возрасте 4 — 18 лет, дабы изучить и затем сравнить поведение тех, чьи родители были в разводе (таких деток было 214), а также тех, которых воспитывали и папа, и мама (202 детей). Эксперимент показал, что никакой особенной разницы между теми, чьи родители жили в счастливой полной семье, и теми, чьи папы и мамы развелись, но смогли сохранить дружеские и уважительные отношения, не было.
    В границах эксперимента родители также заполняли специальные вопросники, которые касались их развода и того, как именно складывалась их личная дальнейшая жизнь и отношения с бывшим партнером. При этом совершенно не имело значительной роли для психического благополучия деток и то, нашли ли разведенные женщины и мужчины нового партнера. Результаты исследования доктора Комино показали, что даже если родители так и оставались в одиночестве, однако сумели принять адекватно данную ситуацию и не проецировали злобу на бывшего, то никакого особого вреда их ребенку этакий развод не принес.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.