• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Купание и сон ребенка: полезные советы
    Опубликовано: 2014-01-15 13:04:41

    Купание — это обязательный заключительный пункт режима дня. Лучше всего купать ребенка перед сном. Теплая вода обладает расслабляющим и успокаиваю­щим действием.

    Чтобы ребенок быстрее уснул после теплой вечерней ванны, особенно, например, на фоне нервного перевозбуждения (много гостей, поход на праздник или другие волнительные события), можно использовать натуральные средства для купа­ния на основе лаванды или шалфея.

    Лучше всего, когда ребенок ложится спать приблизительно в 20:00-21:00. Это самое оптималь­ное время для укладывания. Если ребенок не хочет идти спать, но вы видите, что он устал, не поддавайтесь на его слезы, капризы и протесты.

    Предложите ребенку полежать в кровати и почитайте ему книгу, или положите в кровать и строго накажите не смыкать глаз до утра. В последнем случае, очень часто, дети по принципу «делаю все наоборот» очень старательно пытаются заснуть. Кроме того, можно подать в пример ребенку, например, папу, который уже лег или тоже сейчас ляжет спать, так как все взрослые так делают и рано встают.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.