• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дети и компьютерные игры: советы родителям
    Опубликовано: 2014-01-16 16:44:40

    Говорить о пользе или, наоборот, вредном воздействии компьютерных игрушек на психическое и физическое здоровье детей и подростков можно долго. Интересно отметить то, что сами по себе эти игры не имеют особых признаков вредности или полезности, как и любая другая игрушка. Важно то, кто и как именно будет в эту игру играть. Для сравнения: у всех на кухне есть ножи, но их же не применяют во вред, а используют по безобидному назначению. Если же ребенку доверяют что-то нарезать, то предварительно показывают, как правильно держать нож и как им пользоваться, чтобы не повредить себя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вообще говоря, современным мамам и папам следует побольше внимания уделять тому, чем занимается их ребенок, как проводит свободное время, и в частности в какие игры играет. Правильно выбрать и купить игру – это меньше, чем полдела. Прежде нужно ясно дать понять ребенку, что время за компьютером строго ограничено, и не потому что так хотят они сами, его родители, а потому что это в интересах самого ребенка. На ярких примерах стоит объяснить своему чаду, что осанку, зрение, нервную систему нужно беречь смолоду. Нет ничего такого, что бы ребенок не смог понять, главное – найти нужные слова и не умничать, а разговаривать с ним на одном языке без излишнего морализаторства.

    При правильном подходе компьютерные игры могут помочь развить у ребенка скорость реакции, логику и умение мыслить структурно. Кроме того, есть игры, которые позволяют городским мальчишкам и девчонкам выплеснуть энергию, накопившуюся за день. Так что родителям просто нужно поменьше думать о своих проблемах и работе, а побольше — о досуге своих детей.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.