• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Япония не намерена строить новые атомные реакторы
    Опубликовано: 2014-01-08 15:00:41

    Япония не намерена строить на своей территории новых атомных реакторов. Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ на своей первой в новом году большой пресс-конференции.

    “Мы планируем продолжать снижать нашу зависимость от атомной энергии по мере возможности, – отметил Абэ. – У нас нет никаких планов по строительству новых реакторов”. В то же время японские премьер сообщил, что его правительство в настоящее время изучает вопрос о целесообразности возобновления работы остановленных АЭС.

    После аварии на АЭС “Фукусима-1” в Японии были остановлены все имеющиеся атомные станции. Правительство Японии рассматривает возможность перезапуска некоторых реакторов в случае их соответствия новым жестким нормам безопасности, которые были приняты в прошлом году. На этом фоне четыре японских энергокомпании уже подали заявки на возобновление работы 12 энергоблоков на шести своих атомных электростанциях. Тем не менее пока неизвестно, дадут ли согласие на возобновление работы реакторов власти районов, в которых расположены АЭС. Согласно японским законам, возможность перезапуска станций зависит именно от их решения. Как ожидается, первые решения по этому вопросу могут быть приняты уже в первые месяцы 2014 года.

    По материалам ИТАР-ТАСС

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.