• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Украине увеличилось количество ДТП на железной дороге
    Опубликовано: 2014-01-09 11:10:44

    В "Укрзализныце" заявили, что в прошлом году на железных дорогах Украины произошло 93 дорожно-транспортных происшествия, что на 4 ДТП больше, чем в 2012 году. С увеличением числа ДТП увеличилась и смертность на железных дорогах Украины.

    "Укрзализныця" (УЗ) проанализировала ситуацию с состоянием безопасности движения на железнодорожном транспорте в 2013 году. Так, по информации главного управления безопасности движения УЗ, за 12 месяцев прошлого года на путях железных дорог Украины произошло 93 дорожно-транспортных происшествия (ДТП), из которых 83 — на переездах и 10 — на путях вне переездов. В результате ДТП погибли 23 человека и 27 травмированы, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

    Наибольшее количество ДТП — 24 — зафиксировано на железнодорожных переездах и на путях Львовской железной дороги, а также 22 ДТП — на Юго-Западной железной дороге. Меньшее количество — 7 ДТП — произошло на Приднепровской железной дороге. На Южной магистрали зафиксировано 11 ДТП, на Донецкой — 13 и 16 на Одесской железной дороге.

    По сравнению с 2012 годом количество ДТП увеличилось на 4 случая, в свою очередь погибло на 11 человек больше, а травмировано на 11 человек меньше. В ведомстве уверяют, что все ДТП на железнодорожных переездах произошли в результате нарушения водителями автотранспорта правил дорожного движения. Про ДТП на колеях в УЗ не уточнили.

    "Укрзализныця" обращает внимание, что основным условием безопасности на переездах является именно дисциплинированность и внимательность водителей транспорта.

    Также в 2013 году увеличилось количество незаконных вмешательств посторонних лиц в работу железных дорог. Всего допущено 260 таких случаев против 192 за аналогичный период 2012 года. При этом наибольшее количество вмешательств в работу УЗ — 93 случая — зафиксировано на Одесской железной дороге, на Юго-Западной — 41, на Приднепровской — 37, на Южной — 29, на Львовской — 34 и 26 — на Донецкой железной дороге.

    В "Укрзализныце" отмечают, что такие действия злоумышленников, как кражи или повреждения имущества и технических средств железных дорог, помимо значительных материальных убытков негативно влияют на безопасность движения поездов, приводят к вынужденной остановке поездов и перебоев в графике их движения.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.