• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На Запорожской АЭС будут перерабатывать радиоактивные отходы
    Опубликовано: 2014-01-10 14:20:05

    Кабмин принял распоряжение о создании комплекса по переработке радиоактивных отходов на Запорожской АЭС.

    На заседании Кабинета министров 9 января принято распоряжение "Об утверждении проекта строительства "Запорожская АЭС. Создание комплекса по переработке РАО. Реконструкция". Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

    Как отметили в министерстве, документ разработан с целью уменьшения объема радиоактивных отходов на площадках атомных электростанций и передачи их на захоронение, выполнения международных требований в области обращения с радиоактивными отходами, обеспечения выполнения международных обязательств Украины.

    В сообщении отмечается, что принятие этого распоряжения позволяет своевременно выполнить работы по строительству комплекса по переработке радиоактивных отходов на промышленной площадке Запорожской АЭС, обеспечить завершение реализации контрактов по проектам технической помощи, которые финансируются Европейской комиссией, выполнить мероприятия Общегосударственной программы обращения с радиоактивными отходами.

    Создание комплекса по переработке радиоактивных отходов Запорожской АЭС является не отдельным строительством, а реконструкцией в составе утвержденного проекта строительства станции, подчеркнули в Минэнерго.

    ГП Укргосстройэкспертиза предоставило положительное заключение относительно указанного проекта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.