• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему мужу никогда нельзя дарить часы
    Опубликовано: 2014-01-28 10:04:21

    Почему нельзя дарить часы мужу? Эта примета родом из Китая. В той стране ее суть заключается в том, что подобный подарок можно приравнять к приглашению на свои похороны. В нашей стране это поверье немного видоизменилось. Его трактуют следующим образом: если жена решила сделать своему мужу презент в виде часов, то это поспособствует значительному уменьшению продолжительности его жизни, или же приведет к их скорому расставанию.

     Также существуют и психологические аспекты того, почему своему супругу нельзя дарить часы:

    • Если человек по своей природе достаточно ранимый или подозрительный, то этот жест он может расценить, как намек на то, что он совершенно не ценит ваше время. Если вы не преследовали подобных намерений – попробуйте вручить этот подарок в качестве красивого атрибута, подходящего под его интерьер. Если же ваша цель была именно такой, то приготовьтесь к скандалам и протестам, так как это не понравится человеку, и он, обидевшись, не станет носить эту вещь. Ситуация может развиваться и по-другому: если часы будут стильные и дорогие, то супруг высоко оценит ваш презент, и он обязательно принесет ему радость.
    • Нередко часы символизируют некую привязанность человека ко времени. Тем людям, которые предпочитают жить в своем ритме, они будут доставлять неудобство и постоянно мешать. Если ваш супруг редко следит за временем, старается жить по собственным правилам и биоритмам, не особо привязан к рабочему или учебному графику, то дарить ему часы будет бессмысленно. Нельзя сказать, что он обидится или разозлится, просто вашему мужу будет безразличен этот предмет.
    Что можно сделать, если вы все-таки решили подарить часы
    Если вы все-таки решили сделать подобный презент, то есть несколько вариантов, каким образом можно обойти эту запрещающую примету:

    • Существует немало людей, которые в это не верят, или считают, что все приметы – это не больше, чем обыкновенные слухи, и в них абсолютно нет чего-либо серьезного. Если же муж ничего не знает про эту примету, либо ни вы, ни он в это не верите, то в качестве подарка можно смело преподносить часы.
    • Если же вы оба относитесь к суеверным людям и верите во все, что только можно, тогда обойдите запреты, продав часы за небольшую символическую цену. Возьмите у своего супруга деньги, например, монету самого маленького номинала. С точки зрения приметы, да и вообще по факту, данная вещь уже будет расцениваться, как покупка.
     

    Делать подарок человеку нужно исходя из того, что именно он любит и в чем испытывает потребность. Если он мечтал об определенной модели часов, а вы решили преподнести ему их в дар, то, скорее всего, он очень этому обрадуется. Дарить или не дарить – это вы должны решать для себя сами. Главное, чтобы подарок был сделан с любовью, тогда не будут страшны никакие суеверия!

     Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.