• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему нельзя продавать свадебное платье
    Опубликовано: 2014-01-28 23:24:41

    Что делать с подвенечным нарядом после свадьбы? Наверное, этот вопрос столь остро стоит только у современных невест! Действительно, если наши прабабушки могли спрятать скромный, но нарядный сарафан в сундук до лучших времен, а мамы и бабушки, жившие в условиях дефицита – обновить свой гардероб за счет белоснежного наряда, то как поступают девушки в наши дни? Согласитесь, что спрятать немыслимой красоты платье с кринолином и многометровым шлейфом в условиях небольшой городской квартирки – задача не из легких!

     

    Самый первый способ – это, конечно же, продать. А поскольку шикарный свадебный туалет – вещь не из дешевых (от 20 тысяч рублей до нескольких миллионов долларов!), можно таким образом выручить неплохие деньги, которые молодой семье ой как нужны! Но, увы, народные традиции запрещают это делать!

     

    Почему нельзя продавать свадебное платье? Это связано с тем, что подвенечный наряд несет в себе мощный энергетический импульс. Другими словами, ваши сильные эмоции в день бракосочетания оставляют свой след не только в душе и в свадебном альбоме, но и на окружающих предметах: на фате, букете цветов, и особенно на одежде. А поскольку человеческая энергетика – вещь весьма непредсказуемая, неизвестно что может случиться с невестой, которая купила свадебное платье с чужой аурой. Самое простое объяснение: невеста может повторить судьбу предыдущей новобрачной. И хорошо, если семейная жизнь продавщицы сложилась удачно. А если нет? Да и самой новоиспеченной невесте предстать перед возлюбленным в платье с чужого плеча вряд ли будет приятно!

     

    Другая причина того, почему свадебное платье нельзя продавать, тоже связана с его магическими свойствами. Люди издавна верили, что подвенечный наряд обладает «волшебной» силой. Молодая жена использовала его при лечении больных детей, защищала с его помощью от сглаза. На свадебное платье могли навести и сильную порчу. А этого боялись больше всего! Поэтому и не допускали, чтобы ни платье, ни фата не попали в чужие руки.

     

    Но это все для тех, кто верит в приметы, магию и эзотерику! Если в обычной жизни вы предпочитаете руководствоваться исключительно здравым смыслом, то поступайте по ситуации. Но все равно, лучше не продавать свадебное платье, а сохранить его в собственном доме, в качестве семейной реликвии. И даже если его почему-то нельзя разместить в родных стенах (например, туалет невесты слишком громоздкий, а квартира маленькая!), спрячьте его в родительском доме, у свекрови или у других родственников. Ведь свадьба – это такое значительное событие для каждой девушки, что грех разбрасываться воспоминаниями о ней!

     Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.