• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Страшная авария на трассе в Запорожье: погибло 3 человека (ФОТО)
    Опубликовано: 2014-01-21 23:21:04

    Утром, 21 января в 09:54 часов на 174 км трассы «Бердянск - Васильевка», недалеко от села Юрьевка, Приморского района произошло ДТП с участием автомобиля «ТАТА» и «Таврия». Сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.

    По предварительным данным водитель автомобиля «Таврия» совершил обгон и возвращаясь на свою полосу движения, возможно, отвлекся, потерял управление машиной и «Таврию» вынесло на встречную полосу движения, где она столкнулась с грузовиком «ТАТА».

    На месте аварии погибли 46-летний водитель «Таврии» и два пассажира – 41 и 21 года. Спасатели с помощью спецсредств деблокировали тела погибших из искореженного автомобиля. По сообщению ГАИ следственно-оперативная группа, устанавливает все детали произошедшей аварии.

    Это человеческая трагедия. Погибли люди и пускай простят родственники, но этого могло не произойти. Причину конечно установит следствие, а в назидание другим водителям - помните, что езда в холодное время года требует особого внимания и сноровки от водителя, ведь обледеневшие заснеженные дороги представляют немалую опасность.

    Недаром народная мудрость о том, что ПДД писаны кровью особенно актуальна в тяжелых дорожных условиях (к которым, в частности относится и гололед, как в данном случае...). На кону не много и не мало – жизнь, Ваша, Ваших пассажиров, а также других участников дорожного движения.

    Не превышайте скорость, резкие движения противопоказаны в любое время года, но зимой они на несколько порядков опаснее, а возможные последствия гораздо трагичнее. Таким образом, все нужно делать плавно, постепенно: крутить руль, тормозить, трогаться с места, сбрасывать/набирать скорость и т.д.  Никаких лишних перестроений, при ручной коробке передач притормаживать переключением на пониженную скорость, если нет АВС, покачивать педаль тормоза, т.е. нажимать и отпускать. Избегать зимой полос с коллеями.

    strelaua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.