• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему соль соседям давать не следует
    Опубликовано: 2014-01-30 15:44:17

    В наши дни люди мало интересуются приметами. И владеют о них крайне посредственной информацией. А ведь когда-то вся человеческая жизнь базировалась на строжайшем соблюдении всех запретов и примет. Современный мир не утратил веру в этот старинный опыт и силу предсказания. Но далеко не все знают о том, как правильно трактовать и выполнять древние предписания. Например, такие, как почему нельзя давать соль соседям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    С давних пор считалось, если дать соль соседям, то вскоре одолжившего постигнут различные несчастья. На вопрос, почему нельзя, есть весьма логичное объяснение. Принявшие ваш дар люди попросту могут насолить. То есть перехватить вашу удачу, наслать болезни и даже смерть. Соль – вещество с двумя смыслами. Оно оберегает своего владельца и карает его, если тот проявляет недолжное уважение и избавляется о такого ревнивого оберега. Давать и совсем немного соли запрещалось. Потому, как она вполне могла спровоцировать мелкие ссоры и неурядицы. Как в семье отдающих, так и в семье принимающих. Чтобы избежать всех этих негативных последствий, важно было отдать символическую плату за этот пищевой продукт.

     

    Истории известны и такие факты, когда делиться солью было физически невозможным. Не все люди имели в доме это богатство, которое в давние времена стоило совершенно невообразимых денег. Тот, кто обладал им, не желал одалживаться. Считал это унижением собственного достоинства и привязывал к еще одной примете. Она, в свою эгоистичную очередь, гласила о том, что отдающая сторона в буквальном смысле передаст часть своего семейного и финансового благополучия принимающей. Потеря денег не входила в планы богатеев. А потому солью никто не спешил угощать даже перспективных, знатных и платежеспособных соседей.

     

    Другие факты свидетельствовали о том, что с помощью соли можно с легкостью наколдовать любые беды тем, кто одолжил ее. На основе этой приправы изготавливались многие колдовские снадобья. Они обладали энергетикой предыдущих хозяев и служили чем-то вроде специфического проводника. Который передавал всю необходимую информацию колдуну и помогающим ему злым силам.

     

    В наше весьма благополучное время, пожалуй, никому не хочется стать жертвой действия недобрых чар. А потому старайтесь всегда пополнять все свои солевые запасы самостоятельно. Благо есть магазины и супермаркеты, которые вполне могут обеспечить вас этим продуктом.

     

    Что касается того, стоит ли одалживать данную приправу соседям, то как и в случае с дарением цветов и животных – взимайте плату. Пусть она будет совсем небольшой. Но зато вы предостережете себя от любых опасностей. Помните о том, что вся ваша сила и удача в ваших руках.

     
    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.