• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему чужие кольца никому нельзя примерять
    Опубликовано: 2014-01-30 20:44:34

    Пожалуй, любая девушка хоть раз в жизни да слышала примету, почему нельзя мерить чужие кольца. Мол, к несчастью это, к потере удачи и т.д. Причем, в одном варианте это относится только к обручальным кольцам, а в другом – ко всем без исключения.

     

    Считается, что в этом случае вместе с украшением человек как бы передает свою судьбу другому.  Одно дело, если обладательница симпатичного перстня глубоко несчастна в жизни и в супружестве. А что делать, если все у нее хорошо? Специалисты в области практической магии и эзотерики не рекомендуют примерять кольца даже у счастливых людей, в надежде, что они передадут им свою долю. Ведь кто знает, что на самом деле у них в душе, и что творится за закрытыми дверями их дома…

     

    Есть еще одно, более рациональное обоснование того, почему мерить чужие кольца нельзя. Это попросту негигиенично! Таким путем проще всего передать другому человеку грибковую инфекцию, очаги которой обычно находятся между пальцев больного. Поэтому если вы дорожите собственным здоровьем, лучше пользоваться только своими украшениями. А если вы хотите купить драгоценность определенной модели – примерьте ее в хорошем ювелирном магазине, там украшения регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами.

     

    Кроме того, чужое кольцо может оказаться вам мало, и снять его будет невозможно. И хорошо, если под рукой есть мыло и вода. А если нет? Представьте, сколько неудобств вы в таком случае доставите и себе, и владельцу украшения? Так что, лучше воздержаться!

     

    В конце концов, вашу любимую драгоценность могут просто украсть! Особенно это следует учесть при общении с малознакомыми людьми. Да и приятелям, родным и коллегам в наше время не очень-то стоит доверять…

    Другие приметы, связанные с кольцами
    1. Если вы купили новое колечко, его нужно освятить в храме, чтобы оно приносило счастье.

     

    2. Фамильные драгоценности, которые передаются по наследству, считаются самыми сильными талисманами.

     

    3. Примерить вещь недавно умершего человека – к большому несчастью. Еще одна причина, почему чужие кольца нельзя мерить. Тем более, с покойника!

     

    4. Если вы дарите кому-то собственный перстень (бывший в употреблении), перед этим его надо положить на ночь на стол, чтобы он стал «ничьим».

     

    5. Если молодожены обвенчались родительскими обручальными кольцами – их жизнь сложится так же, как и у отца с матерью.

     
    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.