• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ложка меда в семейной жизни: советы психологов
    Опубликовано: 2014-02-07 20:24:27

    Идеальных людей не бывает. Но многочисленные "минусы" отдельных представителей обоих полов почему-то в основном выползают наружу только после свадьбы. Прежде чем пытаться переделать свою "половину" или с позором убегать обратно к маме, попробуйте поискать в так раздражающих вас особенностях ее характера и поведения светлые (и удобные для вас) стороны.
    Птица-говорун

    Проблема: жена трещит не переставая, загружая вас подробностями любовных историй своих подруг и потрясшим ее воображение прейскурантом нового салона красоты (вариант: муж, едва переступив порог дома, отчитывается о каждом сделанном им в течение дня шаге, вплоть до купленной в обеденный перерыв пачки сигарет).

    Светлая сторона: вы полностью в курсе личной жизни своих любимых и малейших движений их души; вас не ждут неприятные сюрпризы вроде без спросу потраченных общих денег или тайных наследников на стороне. С таким понятным и "прозрачным" человеком спокойно жить под одной крышей и просто строить планы на будущее.

     


    Ваши действия: делайте вид, что слушаете; кивайте, поддакивайте, восклицайте время от времени: "Правда? Как интересно! Да что ты говоришь!.." Собственная голова в это время может быть занята чем угодно. Но хотя бы изредка следует все-таки прислушиваться по-настоящему. Чтобы разумно управлять этими информационными потоками.

    Неисправимая неряха

    Проблема: супруг или супруга никогда не слышали слова "уборка"; они не знают, с какой стороны подойти к венику и обижаются на швабру за то, что она все время бьет их по голове. Гардероб таких людей, как правило, развешан по стульям - причем чистые вещи вперемешку с уже ношеными. А в личном ящичке смело можно хранить бриллианты - все равно их в этой "кучемале" не найдут не только воры, но и сами хозяева.

    Светлая сторона: во-первых, в том, что на самом деле у вас нет никаких бриллиантов, а значит, и повода переживать за их сохранность; во-вторых, подобное наплевательское отношение к "среде обитания" часто свойственно творческим личностям, все силы которых уходят на создание разных замечательных вещей (возможно, их оценят не скоро, но начинать гордиться можно уже сейчас); все всегда на виду и поблизости.

    Ваши действия: заведите для себя "зону чистоты", куда ни под каким соусом не будете пускать своего грязнулю, а ему предоставьте возможность жить как хочется - все равно переделать взрослого человека не получится, только зря нервы потратите. Перед приездом родителей или приходом гостей приглашайте профессиональных уборщиков - за сравнительно небольшие деньги они сделают из вашей квартиры конфетку.

    Человек Рассеянный

    Проблема: уезжая в санаторий, вы просите партнера по браку ни за что не красить балкон в ненавистный зеленый цвет, а вернувшись, обнаруживаете его именно зеленым (виновник недоумевает: "Мне кажется, ты говорила про голубой"); вы с чувством, с толком, с расстановкой составляете подробный список продуктов, а он приходит из магазина с репкой и креветками (список унесло ветром до того, как кое-кто собрался его прочитать).

    Светлая сторона: вам не надо тратить время на "Аншлаг" и альтернативные юмористические программы - юмора в вашей жизни и так хоть отбавляй. Постоянная необходимость готовить кое-что из ничего очень скоро сделает из вас виртуозного повара с эксклюзивным набором оригинальных блюд. Тренированная психика равнодушно воспринимает все прочие жизненные сюрпризы.

    Ваши действия: вспомните, как вы поступали с детьми, когда они были маленькими (имя и адрес на тыльной стороне пиджака, "напоминалки" на холодильнике, регулярные созвонки по сотовому: "Милый, ты не забыл?.."). Есть еще всякие игры и задачки для развития памяти и внимания - попробуйте превратить их в вечернее семейное развлечение.

    Скупой рыцарь

    Проблема: у него никогда нет денег на милые дамские глупости. То есть на самом деле их не меньше, чем у большинства ваших знакомых (вы достоверно знаете это), но выцыганить у благоверного лишнюю копейку - задача практически невыполнимая. Особенно в тех случаях, когда на себя он тоже благородно ничего не тратит.

    Светлая сторона: зато у вас прекрасная квартира, машина последней марки, кухня напичкана бытовой техникой, дети учатся в престижной школе и кругленькая сумма на книжке "на черный день". Вам не приходится дуться на свою половину за то, что он спустил ползарплаты на пиво с друзьями или "прописался" в казино.


    Ваши действия: если "скупой рыцарь" более или менее сговорчив, попросите его поделить бразды финансового правления - чем-то распоряжается он, а чем-то вы. Заблаговременно вносите свои желания в список будущих трат, всячески подчеркивая их важность. А еще лучше - зарабатывать "на булавки" (а лучше не только на них) самой.

    Мы, Николай Второй

    Проблема: кое-кто очень высокого мнения о себе. Выражаться это может по-разному: в неумеренном хвастовстве, в неумении слушать других, в патологической потребности учить уму-разуму каждого, кто задержался поблизости хотя бы на минуту.

    Светлая сторона: вам не придется спасать его (или ее) от комплекса неполноценности, полдня уговаривая поверить, что вы никогда не связали бы свою жизнь с недостойным (некрасивым, не слишком умным, неинтересным) человеком. Ваша половина не нуждается в контроле и опеке, зато для вас у нее всегда найдется парочка мудрых советов.

    Ваши действия: не разрушайте ореол избранности над ним, а, наоборот, поддерживайте по мере сил имидж "самого-самого". Люди доверчивы - скорее всего, именно таким суперменом они и будут воспринимать хвастунишку. Вам это только на руку - по крайней мере, до первого разоблачения.

    Недостатки, у которых нет "плюсов", и с которыми не надо пытаться примириться:
    1. Алкоголизм.2. Наркомания.
    3. Оскорбления и унижения.
    4. Рукоприкладство.
    5. Психологическое давление.
    6. Издевательства над детьми.
    7. Постоянные измены.

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.