• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Поиск работы: с чего начать?
    Опубликовано: 2014-02-24 12:04:04

    Наверняка, большинство людей сталкивались с проблемой поиска работы, и вопросы где ее искать, как искать, на какие профессии сделать ставку – остаются актуальными всегда. В Украине проблема безработицы затронула все регионы, а центры занятости очень редко могут предоставить требуемое количество вакансий, что говорит о неизбежности самостоятельного поиска работы.

     

    С чего начинать поиск?

     

    От ответа на этот вопрос и зависит результат дальнейшего трудоустройства. Как рекомендуют специалисты сайта Trud.ua, следует выбрать подходящую профессию, ориентируясь не только на собственные знания и умения, но и на то, какие специальности имеют максимальный спрос.

     

    На сегодняшний день, согласно исследованиям рынка труда, в Украине, а в частности в Киеве, просматривается дефицит следующих специалистов:

    ·         повар;

    ·         продавец;

    ·         врач;

    ·         медсестра;

    ·         маляр;

    ·         подсобные рабочие.

     

    А вот в конце этого списка, среди тех специальностей, на которые нет спроса, оказались такие:

    ·         менеджер;

    ·         бухгалтер;

    ·         экономист;

    ·         администратор;

    ·         инженер;

    ·         юрист.

     

    Таким образом, проанализировав рынок труда, можно оценить возможность найти работу по выбранной специальности. Ориентируясь на выше представленный рейтинг, либо приступать к поиску вакансии, либо задуматься о курсах переквалификации.

     

    Где искать работу?

     

    Вариантов существует несколько. Первый из них - это центры занятости (хотя шансы там минимальны). Здесь, помимо работы, могут предложить специальные курсы по получению новой профессии, что сделает шире спектр поиска вакансий. Второй – агентства по трудоустройству – на первый взгляд удобно, но с другой стороны их прекрасно заменит тщательный самостоятельный поиск. Далее идут печатные издания с объявлениями (которые большинство уже считают устарелыми).

     

    Довольно эффективно обращаться непосредственно к потенциальным работодателям, но следует учесть, что это займет очень много времени и обойти все организации будет просто нереально.

     

    Самым современным способом, безусловно, можно назвать поиск в Интернете - на специализированных порталах, посвященных трудоустройству. Одним из наиболее популярных среди них можно назвать сайт Trud.ua, где собрана самая полная база вакансий и тысячи работодателей предлагают рабочие места.

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.