• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян: В отношениях между Арменией и Евросоюзом ничего не изменилось
    Опубликовано: 2014-02-26 12:08:46

    Президент Армении Серж Саргсян принял 26 февраля прибывшего в Ереван с официальным визитом председателя парламента Греции Вангелиса Меймаракиса. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Саргсян подчеркнул, что Армения придает важность многосторонним армяно-греческим отношениям, основанным на вековой дружбе и исторических связях, подчеркнув, что эти отношения имеют серьезный потенциал, который необходимо реализовать.

    Председатель парламента Греции также выразил уверенность в том, что основанная на общих ценностях крепкая дружба между армянским и греческим народами имеет большое будущее. Собеседники отметили важность парламентской дипломатии в деле продвижении политического диалога между Арменией и Грецией. Стороны подчеркнули, что тесное взаимодействие между законодательными органами может посодействовать развитию и углублению взаимовыгодного сотрудничества между правительствами двух государств.

    Говоря о перспективах развития отношений с ЕС, Саргсян подчеркнул, что в этих отношениях ничего не изменилось, и на прошедшем в ноябре прошлого года Вильнюсском саммите Армения подтвердила взятые на себя обязательства по развитию тесного сотрудничества с Европейским союзом. Как заметил президент, на состоявшемся 25 февраля заседании Совета безопасности Армении был одобрен проект «Перечня мероприятий по обеспечению программы действий Армения-Европейский союз Политики европейского соседства на 2014-2015 гг.», и работы по дальнейшему углублению сотрудничества продолжаются.

    Меймаракис в свою очередь заявил, что председательствующая в Евросоюзе Греция будет делать все возможное для укрепления двусторонних связей с Арменией и развития ее отношений с ЕС.


    www.regnum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.