• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Любовь между «Процветающей Арменией» и «Наследием» пусть останется втайне
    Опубликовано: 2014-03-17 15:02:43

    Накануне у неправящих политических сил, или как сказал бы лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян, у великолепной четверки был бум встреч и заседаний. В пятницу в полдень состоялась парламентская встреча неправящих сил – АНК, АРФД, партий «Процветающая Армения» и «Наследие», на которой частично присутствовали члены гражданской инициативы «Я – против!».

    И, что самое важное, после полудня в сверхсекретных условиях состоялась встреча лидеров ППА Гагика Царукяна и партии «Наследие» Раффи Ованнисяна. Если о встречах Гагика Царукяна с руководством АНК и АРФД СМИ заранее стало известно, и представители прессы немедленно после встречи сумели взять комментарии у ее участников, то в случае партии «Наследие» все непонятным образом содержалось втайне.

    Причем, накануне депутат ППА Степан Маргарян в ходе беседы с журналистами заявил, что встреча с Р. Ованнисяном состоится на следующий день после полудня, то есть – в пятницу. Однако в пятницу после заседания четверки о фракции «Наследия» и С. Маргарян, и Р. Акобян заверяли, что неизвестны не только час, но и дата встречи Г. Царукяна и Р. Ованнисяна, и она состоится «в ближайшие два дня». Однако, как позже выяснилось, именно в тот момент они уже знали о встрече, более того, спешили принять в ней участие, однако избегали сообщать об этом. А после встречи и от ППА, и от «Наследия» распространили довольно скупые сообщения о том, что «в ходе встречи обсуждались возникшая в стране ситуация, пути достижения в стране существенных перемен посредством консолидации политических сил и более широких общественных кругов», и что стороны решили продолжать консультации. Позднее вице-председатель «Наследия» Армен Мартиросян нам сообщил, что с их стороны на встрече приняли участие Раффи Ованнисян, Рубен Акобян, Овсеп Хуршудян и он сам. Из ППА – Гагик Царукян, Степан Маргарян и Вардан Осканян. На этот раз встреча состоялась не на коньячном заводе, а в чьем-то частном помещении. Встреча в отличие от предыдущих не снималась на видео и не будет показана в СМИ.

    А почему Царукян и Ованнисян приняли решение держать втайне факт встречи, трудно сказать. Однако мощно предположить, что таким образом они избегали опасности озвучивать противоречивые заявления или сделать их предметом политических обсуждений. Напомним, что после последней встречи с АНК, Левон Зурабян сообщил журналистам, что «Мы считаем, что страна находится в глубоком кризисе, и единственным решением для этого является уход режима Сержа Саргсяна и проведение в стране внеочередных парламентских и президентских выборов, в результате которых должны сформироваться легитимные, избранные народом власти, который будут ему подотчетны». Некоторое время спустя ППА распространила сообщение, в котором была такая фраза: «это очевидно, что на данный момент существует видимая разница в подходах и решении вопросов у обеих политических сил».

    Вероятно для того, чтобы избежать подобных противоречивых заявлений, стороны и приняли решение держать встречу втайне от журналистов, а после нее распространить согласованное сообщение для прессы. Вероятно, Гагик Царукян испугался, что Р. Ованнисян сделает неожиданные для него заявления об отставке Сержа Саргсяна, и он окажется в неудобной ситуации и будет вынужден распространить сообщение, похожее на предыдущее. А то, что поведение Р. Ованнисяна иногда непредсказуемое то в этом как на политической арене, так и в обществе Армении убедились еще после прошлогодних президентских выборов.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.